Появились подробности в деле о киевяление, который расстрелял соседа на глазах у своей дочери в многоэтажке на улице Чаадаева

Так, источники в полиции сообщили, что Алексея Берестецкого планируют привезти из СИЗО на место преступления, пишет «Сегодня».

Отмечается, что следственный эксперимент могут провести в ближайшее время. Правоохранители таким образом хотят максимально точно воспроизвести события того вечера, когда мужчина открыл стрельбу по соседям, тяжело ранив одного из них. Точные даты следсвенного эксперимента пока неизвестны.

Также стало известно, что новый адвокат стрелка, Иван Клапа, намерен подать апелляцию на арест в среду, 13 ноября либо в четверг, 14 ноября. Сейчас он знакомится с материалами дела.

Сам Берестецкий после того, как суд отправил его под арест, находится в Киевском СИЗО на карантине – перед отправкой в камеру медики изучают состояние его здоровья.

Тем временем жена стрелка, Галина Берестецкая, уже пожаловалась, что после произошедшего вынуждена прятаться от журналистов. Она собирается заявить в Офис Уполномоченного Верховной Рады Украины по правам человека о якобы нарушении прав ее мужа. Она считает, что как меры пресечения ему могли избрать домашний арест.

В прокуратуре же отмечают, что в таком случае Берестецкий мог бы оказывать давление на свидетелей.

Кроме того, жена стрелка утверждает - они за все платили. Подтверждения нет, говорит - все документы в суде. И добавляет, что жильцы дома даже угрожали мужчине за несуществующие долги.

"Шесть месяцев издевались над человеком, и он не выдержал. Знаете, может, это и не нормально (браться за ружье), но вы представьте - вас шесть месяцев терроризируют и наступает состояние аффекта", - заявила Галина Берестецкая.

При этом действующий глава ОСМД говорит, что Берестецкий не только не платил, а еще и врезался в електростояк и воровал свет у соседей.

"Жена - это союзница в этом случае. И, надеюсь, она будет привлечена к уголовной ответственности", - говорит председатель правления дома Донато Ричи.

Отметим также, что состояние здоровья Николая Б., в которого Берестецкий стрелял в упор дважды, остается тяжелым. Об этом рассказал юрист Юрий Забияка, который оказывает содействие пострадавшему.

"Николая перевели из реанимации в палату. Риск для жизни еще остается, но самые критические моменты, конечно, позади. Основной вопрос – что будет с его ногой и насколько можно восстановить ее функциональность. Очень сильно повреждена, раздроблена кость. Предстоит долгое и дорогостоящее лечение", - сообщил он.

Напомним, бойня в киевской многоэтажке: всплыли неожиданные подробности.

Как сообщала Politeka, кровавую бойню устроили прямо в кафе, много погибших.

Также Politeka писала, что стрельбу открыли возле синагоги, есть жертвы.