Громкий скандал вспыхнул из-за пьяного врача в больнице

Инцидент произошел в российском Воронеже с работником Семилукской центральной районной больницы. Соответствующее видео опубликовали в сети. (Чтобы посмотреть - проскролльте вниз)

Родители привезли своего сына в больницу на рентген но то, что они увидели в кабинете их шокировало. Они рассказали, что врач-ренгентолог из-за сильного алкогольного опьянения даже не могла разговаривать.

менингит, врач

"Тут не с кем общаться, это просто зомби", - говорит отец ребенка за кадром.

Отметим, главврач клиники заверил, что замешанная в скандале врач уже отстранена и в ближайшее время ее уволят.

В то же время подчеркивается, что ранее на женщину жалоб не поступало.

Ранее сообщалось, что в одной из российских больниц гепатитом С заразились минимум 169 детей в течение почти 20 лет

Информацию, которую ранее сообщали СМИ, теперь официально подтвердил Роспотребнадзор.

Отмечается, что почти все зараженные дети лежали в онкогематологическом отделении, два ребенка - в хирургическом отделении в Амурской областной детской клинической больнице города Благовещенск. Наиболее вероятным источником заражения считают ребенка, диагноз вирусный гепатит С которому поставили в октябре 2000 года. Это первый зафиксированный случай.

Эпидемиологическое расследование показало, что наиболее вероятной причиной заражения стали нарушения санитарных норм и повторное использования одноразовых медицинских инструментов.

Сообщается, что больница не была в достаточной мере обеспечена антисептиками и расходным материалом. Так, в 2018 году в отделении онкогематологии было израсходовано 700 одноразовых картонных лотков, тогда как на самом деле их нужно было почти 18 тысяч. Антисептических средств для гигиенической обработки рук медперсонала было лишь 40% от расчетной потребности. Полный перечень нарушений санитарно-эпидемиологических норм и нехватки материалов занимает в акте около десяти страниц.

Напомним, беда у Путина: страшная болезнь косит детей без разбора, появились подробности.

Как сообщала Politeka, неизвестная болезнь массово убивает маленьких детей: врачи бессильны, подробности.

Также Politeka писала, что опасная болезнь собрала новые жертвы на Одесчине: «перекинулась на другие районы».