Президент России Владимир Путин готовит Украине новую ловушку, которая может обернуться настоящей катастрофой

Как сообщает Politeka, об этом рассказал журналист Айдер Муждабаев.

«План РФ по созданию хаоса в Украине входит в решающую стадию. Срок операции — не дольше года. Потом — большая война. В реализацию этого плана вовлечены разные люди — кто вольно, а кто невольно. Во/при власти и в медиа. Но для Путина все они полезны, поэтому я не буду их разделять», - отметил он.

При этом журналист утверждает, что на случай новой революции в Украине «у Кремля все готово».

Remote file

«Организация "гражданской войны" вместе с оккупацией, как минимум, 6-8 областей на востоке и на юге, а там – как получится. В идеале – вся Украина», - подчеркнул он.

Как сообщалось ранее, президент страны-агрессора Владимир Путин выбрал себе новую цель в Украине. Подобный прогноз озвучил военный эксперт из Великобритании Глен Грант.

По его словам, глава Кремля сейчас разработал новую стратегию, которая предусматривает оккупацию южных регионов Украины.

Грант уверен, что Владимир Путин приложит максимум усилий, чтобы отрезать логистику с Мариуполем, сделав его более легкой целью для вторжения.

«Действия России в Азовском море следует рассматривать как попытку отрезать логистику с прифронтовым Мариуполем, из-за чего он станет легкой целью для военного вторжения. Для реализации плана Россия может использовать социальную нестабильность. Кремль начнет проталкивать следующие идеи: «Украина не может защитить вас, Украина не может дать вам работу. Вот чем это может для вас обернуться, когда вы сотрудничаете с Украиной», — объяснил военный обозреватель свою точку зрения.

Владимир Путин

Напомним, в России рассказали о внезапном решении Путина: «Уходит в отставку «великим лидером».

Как сообщала Politeka, Путин слил миру государственную тайну: «В СССР за такое бы ликвидировали».

Также Politeka писала, что в Европе устроили небывалый бойкот Путину: «нельзя простить…».