Скандал вокруг священника, отказавшегося крестить ребенка с большим родимым пятном, получил продолжение

Как передает Politeka.net, об этом пишет российское издание 360tv в своем Telegram-канале.

Сообщается, что шестимесячную Вику все-таки покрестили после того, как курганский священник отказался делать это бесплатно из-за редкого заболевания у ребенка, намекая на "отдельную плату".

церковь, свечи

«В Богоявленском храме города Кургана иерей Леонид Перчугов совершил таинство Крещения шестимесячной Вики Хвостанцевой — ребенка с очень редким диагнозом — обширный меланоформный невус», — информирует пресс-служба местной епархии.

По информации журналистов, после крещения семью девочки возьмут под особое попечение.

В комментарии журналистам мама 6-месячной Вики, которой медики поставили очень редкий диагноз, призналась, что сейчас малышку готовят к важной операции.

Ранее мы сообщали о громком церковном скандале, который прогремел в российском Кургане. Местный священник отказался крестить полуторамесячную девочку из-за большого родимого пятна, покрывающего всю спину, живот и часть головы ребенка.

По словам мамы девочки Марии, она пришла к священнику и показала ему фотографию своей дочери, на что тот сразу же ответил, что не будет ее крестить.

Женщина также уточнила, что батюшка просил не публиковать эту историю в соцсетях, ссылаясь на то, что это «не по-божески». А когда историю все же предали огласке, Марии позвонили и попросили не называть церковь.

Стоит также отметить, что Вика родилась с невусом, который занимает 80% ее тела. Мать рассказала, что обращалась по этому поводу к врачам, однако те сказали, что ничем не могут помочь и посоветовали обращаться за платной помощью специалистов.

Напомним, в Украине младенец получил страшные ожоги: «упал в…».

Как сообщала Politeka, слишком огромный для крещения: священник-изверг может избежать наказания.

Также Politeka писала, что поп РПЦ поглумился над ребенком на глазах у матери: «спасли в последний момент».