Трагедия на курорте: взрыв уничтожил целый дом, из-под завалов достают тела

Взрыв прогремел на горнолыжном курорте в Польше 4 декабря. Взрыв газа произошел в жилом доме курортного города Щирк. В результате инцидента трехэтажное здание рухнуло.

По информации муниципального штаба пожарной охраны города Бельско-Бяла, под завалами дома могут находиться восемь человек, включая детей. Уже достали два тела - ребенка и взрослого.

Поисково-спасательная операция продолжается. На месте происшествия работают более ста спасателей, а также сотрудники полиции и бригады скорой помощи.

Личный адвокат Трампа приехал в Киев после громкого скандала: что происходит

В столице Украины заметили личного помощника президента США Дональда Трампа, который проведет встречу с силовиками.

Так, журналисты утверждают, что в Киеве один из главных фигурантов «Украиногейта» Рудольф Джулиани встретится с бывшими украинскими прокурорами, среди которых Константин Кулик и Виктор Шокин.

Более того, Джулиани якобы 3 декабря уже провел встречу с экс-генпрокурором Юрием Луценко, находясь в Будапеште.

Корабль с украинцами потерпел крушение в Эгейском море

Корабль New Leo с 14 украинцами на борту, начал тонуть в Эгейском море у берегов Греции. Судно под флагом Либерии направлялось в Турцию из греческого порта Элефсис, однако из-за сильного шторма между островами Лесбос и Скирос на борту произошло смещение груза. Погодные условия на море в регионе достигают восьми баллов по шкале Бофорта.

Позже стало известно, что с судна New Leo эвакуировали граждан Украины - членов экипажа.

Напомним, танкер потерпел бедствие у берегов Одессы, на борту много людей.

Ранее Politeka писала о том, что масштабная катастрофа с кораблем в Черном море: тысячи погибших, кадры и детали трагедии

Также Politeka писала, что корабль с россиянами затонул в Европе и превратился в факел.