День траура объявил Владимир Зеленский перед встречей с Владимиром Путиным: жертв трагедии уже восемь

Президент Украины Владимир Зеленский объявил 8 декабря днем траура в связи с трагедией произошедшей в Одессе 4 декабря в колледже экономики и права.

Соответствующий указ появился на официальном сайте президента 7 декабря. Согласно документу, в этот день на всех зданиях и сооружениях государственной власти приспустят флаги, а также будут отменены развлекательно-концертные мероприятия.

СНБО решил судьбу Донбасса и Крыма: что теперь будет, детали нового сценария.

В субботу, 7 декабря, состоялось закрытое заседание СНБО под председательством президента Украины Владимира Зеленского.

По результатам заседания был утвержден один из основных сценариев развития событий в связи с предстоящей встречей в "нормандском формате".

Ключевым моментом стала реинтеграция Донбасса, что предполагает возвращение оккупированных территорий Донецкой и Луганской областей в состав Украины.

По словам секретаря СНБО Данилова, Украина хочет вернуть своих пленных и прекратить огонь на Донбассе. Чиновник акцентировал внимание, что сначала необходимо вернуть контроль за границей, а затем решить вопрос с проведением выборов в ОРДЛО.

ЧП у Путина, топ-силовик найден мертвым: подробности загадочной трагедии.

В Москве найден мертвым 47-летний заместитель командира Президентского полка Роман Лотвин.

Тело мужчины обнаружили в квартире на улице Менжинского. По предварительным данным, причиной смерти офицера стал суицид: он повесился.

Известно, что погибший занимался работой с личным составом.

На место трагедии прибыли оперативные службы. Сейчас выясняются все обстоятельства смерти Лотвина. Точную причину его гибели установит проведенная судмедэкспертиза.

путин

Боевики прорвались и накрыли ВСУ огнем на Донбассе: есть потери.

Согласно сообщению ООС, 7 декабря вооруженные формирования Российской Федерации 10 раз нарушили режим прекращения огня.

Противник обстреливал позиции Объединенных сил из запрещенных минскими договоренностями минометов калибра 82 мм, а также гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и другого стрелкового оружия.

Увы, но не обошлось без потерь среди личного состава ВСУ. Вследствие вражеских обстрелов погиб военнослужащий ВСУ. Кроме того, двое наших защитников получили ранения, а один боевую травму.

Уже от начала текущих суток российско-оккупационные формирования проявили боевую активность. Неподалеку Марьинки враг вел огонь из РПГ, крупнокалиберных пулеметов и другого стрелкового оружия. В штабе подчеркнули, что сегодня потерь не зафиксировано.

Напомним, Жириновский нашел виновных всех бед России в Украине и поплатился.

Как сообщала Politeka, Путин перед встречей с Зеленским показал, на какие уступки согласен пойти.

Также Politeka писала, враг Путина раскрыл планы Кремля по Донбассу