«Защитники Донбасса» вынуждены засыпать на голодный желудок в больницах «молодой республики»

Более того, медицинскому персоналу уже несколько месяцев задерживают заработную плату.

На такое положение вещей в соцсетях пожаловался боевик Евгений Скрипник, а скрин его сообщения опубликовал в cвоем Twitter блогер Necro Mancer.

Как написал террорист, украинский снайпер сделал «300-м» одного из членов незаконного вооруженного формирования. Друзья боевика купили ему все необходимое для послеоперационного периода, а также «вкусности», поскольку он для них «в первую очередь ребенок».

И дальше любитель Путина пишет о проблеме, которая вскрылась «внезапно». Оказывается, из-за нехватки средств в больницах «ДНР» уже не первую неделю раненых не кормят ужином.

«Теперь представьте состояние обескровленного молодого человека, оставленного ночью с голодным желудком», – возмущается боевик.

Попутно он рассказал, что медики не получают зарплату еще с октября.

Подытожил свое обращение автор весьма красноречивой фразой:

«Мы русские отдельно, те, кто во власти, отдельно. Их наши дети не волнуют, и вечером кусок в горле у них не встанет».

боевики, ДНР

Ранее мы писали о том, что еще один адепт «Новороссии» прозрел. Идеолог «ДНР» Роман Манекин недавно попал на лечение в донецкую больницу. И если профессионализм врачей он всячески хвалит, то вот еда в медицинском учреждении его, мягко говоря, расстроила.

«Чтобы было понятно: борщ постный ( капуста, свекла, немного картофеля), капусты на ужин - 30 грамм/ порция. Компот из сухофруктов. Вместо чая на ужин - кипяток. У нас ГРАМОТНЫЕ врачи в Донецке, слава Богу! Уверен, что это меню - не их «заслуга»», – написал он в соцсети.

Манекин также добавил, что беда тем, кто по болезни не употребляет молоко.

Напомним, жители ОРДЛО признались, что думают о ситуации на Донбассе.

Как сообщала Politeka, молодого боевика "ДНР" отправили на "концерт" Кобзона.

Также Politeka писала, что экс-главарь "ДНР" разразился бредом о походе на Киев.