Российский сатирик Михаил Жванецкий заявил, что россияне завидуют украинцам, которые смогли побороть преступную власть в своей стране

«Мне кажется, что россияне безумно завидуют украинцам. Потому что смогли, позволили себе свалить зарвавшихся, охамевших, обнаглевших ворюг. Это не исключает того, что могут прийти новые. Но они точно будут знать, что существует сила противодействия, способная дать им отпор», — отметил писатель.

По его словам, «закомплексованное российское большинство оправдывает свое бездействие, свою ненависть и свое бессилие „желанием стабильности“, тем что „они все там бандеровцы и фашисты“ и т. д.

Михаил Жванецкий

"На самом деле — это просто зависть, что украинцы смогли, позволили себе, не промолчали… А под конец — да вы все нищими там будете в этом Евросоюзе! А в Таможенном союзе все, б… дь, просто невероятные богатеи!» — отметил Жванецкий.

Жванецкий

Ранее Михаил Жванецкий высказался о президентстве Владимира Зеленского.

Жванецкий признался, что плохо знает Владимира Зеленского, но он вызывает у него симпатию. Сатирик считает, что было бы хорошо, если бы Владимир Зеленский стал главой Украины.

«Я думаю, это было бы для Украины хорошо: во-первых, он молодой, во— вторых, о нем говорят хорошо — есть в нем что-то такое. Так что баллотироваться он может, а там население решит», — сказал Жванецкий.

«Ну и что, что он комедийный актер? Когда всю жизнь мы с тупыми, как комоды, это много хуже, чем симпатичный и умный молодой человек. Мне трудно поверить, что он может быть избран, но посмотрим», — отметил сатирик.

Напомним, скандал со Жванецким набирает обороты: посыпались угрозы.

Как сообщала Politeka, известному комику Жванецкому пригрозили в Украине: «Должен отказаться».

Также Politeka писала, Жванецкий с орденом Путина обратился к украинцам: «Я всю жизнь пишу».