Украинских медиков приглашают на работу в Италию в госпитали, где лечат больных китайским вирусом

Об этом сообщает «33 канал».

Отмечается, что такая информация прошла по медицинских учреждениях Винницкой области. Рекрутеры оставляют свои координаты через сетку врачей и предлагают зайти на сайт, где сообщается о том, что в Италии официально приглашают наших врачей и медсестер, особенно анестезиологов (без подтверждения их диплома) для работы в госпиталях, которые лечат тяжелобольных.

коронавирус, украина

Согласно сообщениям, платят 600 евро за 10 часов работы. А также обеспечивают проживанием в этом же госпитале и питанием.

Отмечается, что уже есть желающие.

«Но власти нужно немедленно обратить внимание на эту проблему – предлагаю обратиться к меценатам и создать фонд премий и понятно, что поднять зарплаты! Заберите где можете – а им дайте! Ибо будет так как в Монастырском р-не, Тернопольской обл. где 21 врач заболел, 8-м написали заявления на увольнение! А это районная больница! И все!», - говорится в материале.

коронавирус, россия, больница

Отметим, в сети скептически отнеслись к такой новости. Многие усомнились в правдивости информации. Также пользователи обратили внимание на то, что сейчас закрыты границы, поэтому попасть в Италию будет проблематично.

«Границы закрыты, как медик уедет из Украины?», «Бред», «Это ложь», «Ложь, если в месяц возможно, как для медиков из других стран, свои получат больше, но такие суммы за день как указано выше это не реально», - пишут в сети.

Напомним о новый запрет на карантине: украинцам пригрозили жесткими мерами, «нельзя пользоваться…».

Как сообщала Politeka, карантин продолжается: сколько украинцы протянут без работы, Денег не хватит даже на...".

Также Politeka писала, что Зеленский допустил серьезную ошибку в борьбе с эпидемией, раскрыты детали: "Украину ждет..."