Группа туристов застряла в Индии и более месяца жила в пещере, где их и поймала полиция

Об этом сообщили в ряде иностранных СМИ. Как стало известно, группа из шести туристов, среди которых были граждане Украины, США, Непала, Франции и Турции, застряли в Индии и вынуждены были жить на улице из-за недостатка денег.

До начала карантинных ограничений 4 мужчины и 2 женщины жили в отеле, но в конце марта они были вынуждены съехать и поселиться на улице, так как у них закончились деньги. На оставшиеся сбережения они покупали еду. Известно, что люди спали на улице с 24 марта, так как не смогли улететь из страны из-за закрытия авиасообщения. Они покупали продукты на рынке и готовили еду в пещере на костре.

Полиция задержала отшельников недалеко от города Ришикеш на севере Индии. Они расположились в пещере в предгорьях Гималаев. Этот район считается мировой столицей йоги.

Как сообщили в полиции, все туристы будут помещены в карантин на 14 дней, хотя ни у одного из них симптомов китайского вируса не обнаружили. На фото, опубликованных полицией, видно, что туристы сильно исхудали, выглядят уставшими и растрепанными.

полиция в Индии

Как известно, Украина эвакуировала тысячи своих граждан из разных стран, но многие по-прежнему остаются за границей и не могут попасть домой из-за карантина.

Напомним, что украинцев "забыли" эвакуировать из-за границы, посольство не отвечает: "теперь год придется...".

Как сообщала Politeka, пьянство и тайский массаж: что творится в отеле, где закрыли эвакуированных с Бали украинцев.

Также Politeka писала о том, что обматеривший Украину турист из Вьетнама записал видео с покаянием: "Ублюдки".