В оккупированном Крыму стягивают военную технику для разгона массовых мероприятий

Колонну техники в частности заметили на улицах Симферополя, передает "Крым.Реалии".

В колонне видны как минимум две машины, которые оснащены водометами для подавления массовых демонстраций.

По словам корреспондента, один из оборудованных водометом автомобилей был окрашен в белый цвет с синими полосками, что соответствует стилистике техники, принадлежащей российской полиции.

Вторая же из двух замеченных машин, по всей видимости, принадлежит Росгвардии, поскольку окрашена в соответствующие темно-зеленые тона.

Сообщается, что колонна двигалась в направлении центрального рынка Симферополя, рядом с которым располагается часть войск Росгвардии.

Отметим, российская оккупационная власть Крыма ранее продлила режим самоизоляции до 30 апреля, однако высказываются прогнозы, что его растянут на все лето.

На период действия ограничений гражданам разрешается выходить из дома для ухода за своими родственниками, нуждающимися в постоянном уходе, для похода в магазин и выноса мусора, а также выгула домашних животных в пределах 100 метров от места жительства.

При этом в социальных сетях выражают недовольство такой длительной самоизоляцией, и отмечают, что это может вылиться в акции протеста.

При этом в сети высказывают версии, что за это время оккупационные власти хотят провернуть свои схемы.

«Заметно, что народ потихоньку звереет и это в Крыму, где пока не так жестко. На сколько ещё людям хватит терпения? Мы все видим идиотские меры самоизоляции и контроля на фоне маразма чиновников, когда от одна рука требует от людей повиновения и самоизоляции, а другая устроив бардак уверенно обеспечивает заражение этим вирусом и разрушение экономики», - пишут в сети.

Напомним, 20 апреля, в Симферополе на площади Ленина состоялся онлайн-митинг. Комментарии-требования оставляли пользователи «Яндекс-навигатора».

Участники «сканлировали»: «что вы с людьми делаете», "дайте людям денег", просили отменить плату за услуги ЖКХ.

Отметим, подобные онлайн-акции из-за карантина прошли в большинстве крупных городов России.

При этом 20 апреля в Севернной Осетии (РФ) люди вышли на реальный протест против самоизоляции. Людей жестко разогнали силовики. Вероятно такой сценарий рассматривают и для Крыма.

Напомним, в Кремле сделали циничное заявление о возвращении Крыма. разозлив украинцев: "Еще и денег дадите".

Как сообщала Politeka, Акунин заявил, что Крым вернется в Украину лишь в одном случае: "Населению запудрили мозги".

Также Politeka писала, что обезумевший Соловьев пригрозил новым вторжением в Крым.