Российский певец грузинского происхождения Григорий Лепс обратился к украинцам

Григорий Лепс не раз заявлял, что считает правильным все, что делает президент России Владимир Путин в Украине.

Вообще, складывается впечатление, что певец идеализирует его: "Я уважаю своего президента, и все, что он делает, я считаю правильным. Я ему доверяю, я его уважаю, я его ценю". А Крым Лепс называет "очень выгодным" для России. Но совсем недавно, он начал скучать по Украине и сожалеть, что "такая ситуация у нас получилась".

лепс

"Я искренне сожалею, что такая ситуация у нас получилась с Украиной. Поскольку считаю: мы — один народ и должны быть вместе. Сожалею, что такое вряд ли получится, по крайней мере в ближайшее время", - сказал Лепс.

Российский артист добавил, что его и сейчас приглашают в Украину на закрытые вечеринки, но он не может сюда приехать из-за Черного списка, в который попал.

"А раньше я ведь давал за год в Украине по 40–50 концертов. Встречали, как нигде. Очень благодарная публика", - отметил Григорий Лепс.

лепс

Также ранее сообщалось, что Григорию Лепсу запретили въезд в Украину из-за его позиции. Сам же российский певец увереяет, что старается держаться вне политики. По его мнению, именно политические дрязги стали причиной конфликта между украинцами и россиянами.

"Политика, да, к сожалению, разделила наши страны. И мы сейчас живем в обстоятельствах, которые часто диктуют помимо нашей воли весьма печальную дилемму: либо ты займешься политикой, либо политика рано или поздно занимается тобой, что гораздо страшнее", - отметил он.

Напомним, что Газманов поведал, как россияне "спасли" Крым от Украины

Как сообщала Politeka, российский поэт пристыдил оккупантов за агрессию против Украины.

Также Politeka писала, что Бабкина углядела на Донбассе третью силу.