Российский поэт Андрей Орлов, известный как Орлуша, жестко выступил на стороне Украины в вооруженном конфликте на Донбассе

Российский политтехнолог Андрей Орлов, известный как поэт Орлуша, заявил в интервью Обозревателю, что после вторжения РФ в Украину выступил на стороне Киева, потому что понимает: "речь идет о преступлении".

"Вы считаете, что то, что я живу от Киева в 1200 км, значит, что у меня выключили мозг, совесть и ум? Я как человек, как и многие в мире (не только этнические украинцы), понимаю, что это неправильно и преступно", – отметил Орлуша.

По словам Орлуши, в Украине он оставил за свои концерты больше налогов, чем с него "получила налоговая служба России за последние пять лет".

"Во мне лично ноль украинской крови, но я тоже политический украинец."Украинец" для меня – это не только генетика, прописка или цвет паспорта, а еще и счастливое ощущение свободы и желание присоединиться к массе свободных людей, идущих в правильном направлении", – заметил поэт.

Александр Невзоров

Также ранее сообщалось, что Российской Федерации придется извиняться за то, что они оккупировали Донбасс и напали на другие страны.

Такое мнение озвучил российский публицист Александр Невзоров.

Он также заявил, что оккупация Россией территорий Украины, Молдовы и других соседних стран была фатальной ошибкой, которую нужно исправлять.

Напомним, что Невзоров резко унизил Путина после его выступления

Как сообщала Politeka, Невзоров вывел на чистую воду врунишку Путина

Также Politeka писала, что Макаревич подколол Путина за "любовь" к Донбассу