Во Львове "плевать хотели" на рекомендации премьер-министра Украины Дениса Шмыгаля относительно каникул в школах

Как передает Politeka, об этом написал нардеп от партии "Слуга народа" Максим Бужанский на своем Telegram-канале.

Так, по его словам, во Львове детей на каникулы не отправляли.

"Львовяне пишут и просят передать премьеру, что департаменты образования области плевать хотели на его рекомендации, и не отправили школы на каникулы. И в других областях не отправили одни, отправили другие, калейдоскоп", - написал нардеп.

Максим Бужанский

Бужанский подчеркнул, что для выполнения указаний правительства нужен приказ.

"Просят передать, что даже не подозревали, что может быть такой дурацкий премьер, чьи "рекомендации" так равнодушно игнорирят. Приказ, нужен, уважаемый премьер-министр, понимаете? Как рекомендатель вы еще больший ноль, чем во всем остальном", - заявил нардеп.

Как известно, Кабинет министров обнародовал постановление №956 о продлении адаптивного карантина до конца года. Соответствующий документ появился на сайте Правительственного портала. Следует также отметить, что в Украине за последние сутки обнаружили 5062 новых случая инфицирования китайским вирусом.

Напомним, в Минздраве раскрыли неожиданную стоимость вакцины от китайской заразы для украинцев: "предварительная цена..."

Как сообщала Politeka, карантин закручивает гайки: учиться в вузах придется дистанционно.

Также Politeka писала, что врач предупредил украинцев об опасности вируса для организма: вызывает болезни на 10 лет раньше".