Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль объяснил, как получить обещанную тысячу за вакцинацию до конца этого года, назвав необходимые условия для этого.

Как пишет Politeka.net, на заседании правительства премьер-министр Украины Денис Шмигаль заявил, что тысячу гривен за вакцинацию в первом этапе можно получить уже до конца этого года. Для этого, по словам чиновника, необходимо успеть подать заявку до 29 декабря.

Зарегистрировать документ нужно в приложении "Дія" с 19 декабря по 29 декабря. Также Шмигаль отметил, что уже со следующей недели в приложении "Дія" запустят бета-тестирование программы "єПідтримка", предусматривающей выплаты по тысяче гривен вакцинированным гражданам.

вакцина от коронавируса, вакцинация

Напомним, что обещанные средства за вакцинацию нельзя будет получить наличными, ведь потратить их можно лишь на определенные услуги, а выдача денег "на руки" не позволит этого проконтролировать.

Так, 1000 грн поступит через систему "Дія" и потратить их можно будет только на определенные услуги, такие как: путешествия по Украине, внутренние авиа и железнодорожные перевозки, спортивную индустрию (спортзалы, фитнес-клубы), культурно-развлекательную сферу (кинотеатры, театры, музеи, концертные и выставочные залы), покупку книг и тому подобное.

карантин, люди, украинцы, локдаун

Ранее Politeka писала, что тысяча гривен за вакцинацию: на что можно будет потратить деньги и как их получить.

Напомним, что проезд в метро для невакцинированных харьковчан: в ХОГА дали ответ.

A еще Politeka сообщала, что днепряне продолжают болеть ковидом: неутешительные данные по области.