За переименование города проголосовали 348 нардепов из 226 необходимых. Не было ни одного голоса против, пятеро депутатов воздержались и 20 не голосовали. Об этом стало известно во время прямой трансляции заседания Верховной Рады.

Город Владимир-Волынский Волынской области переименовали во Владимир.

В пояснительной записке говорится, что возвращение исторического названия поддержала объединенная территориальная община, горсовет и Волынский облсовет.

Также сообщили, что Владимир – историческое название города, который является одним из древнейших в Украине.

К слову, Премьер-министр Денис Шмыгаль внес в Верховную Раду законопроект, который позволит изымать земельные участки, если это необходимо для строительства дорог.

шмыгаль

Соответствующая инициатива содержится в законопроекте № 6422. Согласно документу, решение об отчуждении земельного участка должно будет приниматься органами исполнительной власти или местного самоуправления.

Напомним, рост тарифов на газ, горячую воду и тепло в 2022 году: в Минэкономики предупредили, от чего будут зависеть суммы в платежках

Как сообщала Politeka, тарифы на коммуналку будут расти волнами: когда и на сколько увеличатся цифры в платежках

Также Politeka писала, что повышение штрафов и возврат долгов без суда: вскрылись планы Минфина, которые коснутся тысяч украинцев.