Следственные и оперативные команды СБУ работают более чем в 20 населенных пунктах области, на которые пришелся основной массив военных преступлений рф. Они собирают доказательства и устанавливают всю цепочку причастных: как со стороны российских захватчиков, так и украинских коллаборантов.

Только через несколько дней СБУ удалось установить поименные списки российских военных, которые будут привлечены к ответственности за преступления против мира и безопасности человечества.

Буча, война, ВСУ

Также СБУ опросила почти 2 тыс. человек, ставших свидетелями этих зверств. Это позволило уже выйти на 33 коллаборантов, которые сотрудничали с рашистами. СБУ задержала также 15 мародеров среди местного населения. Их уже передали в Нацполицию.

СБУ обнаружила более 100 взрывных устройств, более полусотни артиллерийских снарядов, боевые гранаты, патроны, детонаторы и т.д. Они были переданы подразделениям ВСУ. Собранная информация будет приобщена к материалам уголовных производств.

Напомним, Новые санкции застали экономику рф врасплох: у путина заговорили о крахе.

Как сообщала Politeka, "Спецоперация" превратилась в ад: российские оккупанты готовы калечить себя, чтобы вырваться из Украины.

Также Politeka писала, "Отставить панику!": Филатов объяснил свои слова об эвакуации в Днепре.