Так, один из клиентов ПриватБанка на странице банка в Facebook уточнил, когда вновь можно будет воспользоваться услугой «Оплача частями».

«Старые оплаты частями я в начале войны погасил, а новые, оплата частями в «Розетке», работают только в монобанке, а пенсию я получаю в Привате», - сообщил клиент.

В ПриватБанке подтвердили, что услуга сейчас действительно недоступна.

«Приостановлено оформление кредитов "Оплата частями", "Мгновенная рассрочка" и "Кредит наличными", как только сервис возобновит свою работу - мы обязательно Вас проинформируем», - сообщили в ПриватБанке.

Добавим, ранее клиенты жаловались на проблемы в работе банкоматов ПриватБанка.

«Когда будут работать банкоматы? Зачем такой банк, когда не можешь снять наличные? Сбер и Аваль без проблем, а Приват показал, что он за банк. Больше к вам нет никакого доверия надо снимать все и с вами не иметь никаких дел», - сообщала одна из клиенток Привата.

В банке на жалобу отреагировали, сообщив, что пока действительно могут наблюдаться «определенные сложности в настройке процессов».

«Стараемся инкассировать наши банкоматы и терминалы там, где это возможно из соображений безопасности наших инкассаторов. Делаем это при первой возможности…», - сообщили в ПриватБанке.

Напомним, ранее в ПриватБанке сообщили, у кого могут возникнуть проблемы со снятием наличных.

Также сообщалось, что пользователей ПриватБанка и Дії предупредили об уловке с получением выплат.

Кроме того Politeka.net писала, что в ПриватБанке предупредили об изменениях с 1 июня.