В городе Стрый, что во Львовской области священнику Украинской православной церкви московского патриархата Владимиру Мандзюку плеснули в лицо зеленкой. Об инциденте сообщили в информационно-просветительском отделе УПЦ.

Отмечается, что инцидент произошел с протоиереем Владимиром Мандзюком. Также указывается, что о произошедшем сообщила его дочь в Facebook.

"Это мой папа, отец Владимир, священник УПЦ в г. Стрый. Сегодня во время церковного богослужения ему выстрелили в лицо зеленкой так называемые националисты, захватывающие наши храмы. Еще раз пишу: наши батюшки молятся о наших воинах, о нашей стране, мы молимся на церковно-славянском языке, помогаем чем можем: деньгами, гуманитарной помощью. Опомнитесь, Бог поругаем не бывает", - заявила дочь священника УПЦ МП.

Отметим, что на инцидент на Львовщине также отреагировал советник главы Министерства внутренних дел Антон Геращенко. Он написал коротко: "Что здесь скажешь, у каждого патриота Украины есть свое оружие".

Напомним, "Боже, как болит": самая богатая певица Украины сквозь слезы показала, чем сейчас занимается.

Как сообщала Politeka, Оккупанты обсудили, что творит армия рф в Украине: "Восьмилетнюю девочку взяли...".

Также Politeka писала, что "Начнет торговаться за оккупированные территории": Климкин объяснил, когда путин остановит наступление.