Как сообщает Politeka.net со ссылкой на Министерство социальной политики Украины, речь идет о перерасчете выплат для работающих пенсионеров.

«В июне работающие пенсионеры получат повышенные начиная с апреля размеры пенсии после пересчета», - говорится в сообщении Министерства.

пенсия, субсидия, украинцы, выплаты

Так, на счета работающих пенсионеров в уполномоченных банках и выплатных ведомостях Укрпочты вместе с повышенной пенсией за июнь включается доплата к ранее выплаченным пенсиям за апрель и май.

Уточняется, что перерасчет пенсий ПФУ осуществил автоматически на основании отчетности работодателей о страховых стаже и заработной плате, приобретенные после 01 марта 2020 года.

«Перерасчет произведен тем работающим пенсионерам, которым пенсия была назначена или уже перечислена два года назад, то есть до 01 апреля 2020 года», - пояснили в Министерстве.

гривна деньги выплаты

Размер увеличения пенсии определяется для каждого пенсионера индивидуально в зависимости от продолжительности страхового стажа и заработной платы (дохода), из которой исчисляется пенсия.

Напомним, в ПриватБанке предупредили об изменениях с 1 июня – как изменчтся правила для клиентов.

Также сообщалось, что Киевстар закрывает три популярных пакета услуг.

Кроме того Politeka.net писала, что ПриватБанк предупредил украинцев о новых условиях уже с 1 июня.