В последние выходные мая сотни ребят из всех уголков Украины приняли участие в отборе в Академию ФК «Рух». Право первыми попробовать свои силы получили мальчишки 2014-2013 года рождения. Анкету на вступление в академию можно отправить здесь.

Для участников отбора была подготовлена разнообразная программа испытаний: бег на 15 и 30 метров, тестирование технических навыков, игра 1х1 и 4х4. Футбольное поле разделили на станции для каждого испытания, где тренеры фиксировали результаты участников.

В первые два дня в тестировании участвовали более 200. Больше всего ребят были из центрального и западного регионов. Но было немало и представителей других областей.

Футбольная Академия была основана львовским бизнесменом и меценатом Григорием Козловским, которого на самом деле волнует будущее маленьких украинцев. Меценат вкладывает все свои силы и ресурсы в созданную им Академию футбола ФК «Рух».

Футбольный комплекс построен с использованием современных европейских технологий. Он состоит из восьми тренировочных полей последнего поколения: три поля с искусственным покрытием, пять - с гибридным, а также крытый манеж.

Стремления ребят попасть именно в эту футбольную академию понятны, поскольку здесь не только отличная база для занятий спортом, но и сильные тренеры, и возможность участия в международных турнирах.

Одним из ярких примеров является участие «руховцев» в престижном турнире Universal Youth Cup в Италии.

В апреле Григорий Петрович Козловский взял на себя решение всех вопросов молодежной команды «Рух» U-11 и отправил ее на престижный турнир Universal Youth Cup в Италии.

В этих соревнованиях приняли участие 64 команды из ведущих академий Европы, среди которых представители , «Милана», «Ювентуса», «ПСЖ», «Аякса», «Ливерпуля» и многих других.

По итогам турнира ФК «Рух» U-11 занял одиннадцатое место на Universal Youth Cup.

Еще одной победой воспитанников Академии стало получение титула чемпиона футбольной командой "Рух" U-19. «Желто-черные» стали чемпионами Украины среди юношеских команд обыграв на выезде одесский «Черноморец» U-19.

ФК "Рух" U-19 второй сезон подряд являются чемпионами Украины среди молодежных команд.

«Мы не останавливаемся на своих достижениях. Нас снова ждет смена поколений. Нас снова ждет участие в Юношеской лиге УЕФА. Впереди трудный путь, и очень приятно, что он чемпионский», - заявил Григорий Петрович Козловский.

Григорий Козловский поддерживает не только футбол. Меценат постоянно опекает и помогает украинским воинам.

Футбольный клуб «Рух», его основатель Григорий Петрович Козловский и Emily Resort, стали спонсорами и организаторами всеукраинских соревнований «Игры непокоренных». В них приняли участие 223 спортсмена, которые соревновались в 9 видах спорта. Это - отбор на международные старты «Игр непокоренных», которые пройдут в этом году в Дюссельдорфе. Такие состязания - очень важны для поддержания не только спортивной формы, но и духа наших воинов.

Григорию Козловскому в тендеме с фондом «Рух в майбутнє» удалось собрать около четырех миллионов гривен на покупку наркозо-дыхательного аппарата и нейрохирургического микроскопа для Львовского госпиталя.

Подчеркнув, что «футбольная семья также живет проблемами страны», Козловский констатировал, что спортсмены «помогали и будут помогать нашим воинам бороться с нечистью, которая напала на Украину».

«Это наш вклад в будущую победу. Мы непременно проведем «матч победы» над оккупантами и такой день уже не за горами», - подытожил бизнесмен.

Персона Григорий Петрович Козловский интересна и тем, что он активно материально и финансово помогает Вооруженным Силам Украины. В мае 2022 года награжден отличием «Знак почета» Министерства обороны Украины за помощь ВСУ. С начала полномасштабного вторжения компании, руководимые Козловским, оказывают помощь гражданскому населению и силам обороны. В частности, организуют благотворительные аукционы по сбору средств, закупают для военных дроны, автомобили, планшеты и рации, другое необходимое оборудование. Компании Козловского активно сотрудничают с 45-ю и 47-ю отдельными артиллерийскими бригадами, 184-м Учебным центром, Львовским областным территориальным центром комплектования и социальной поддержки.