Скандальный российский политик, лидер ЛДПР Владимир Жириновский поразил бредовым заявлением об Украине

Так, он заявил, что вся Украина должна через референдум войти в состав России, так как является искусственным образованием.

Пропагандисткой речью он разразился в ответ на обвинения в посягательстве на территориальную целостность и неприкосновенность Украины, озвученные ГПУ.

Бредовым заявлением Жириновский поделился в Telegram-канале.

"Уголовными делами в Киеве мне угрожают с 1991 года, но мы их не признаем, как и всю нынешнюю власть в этой стране", – написал политик.

"Ни я лично, ни другие депутаты фракции ЛДПР никаких преступлений ни по российскому, ни по украинскому Уголовному кодексу не совершали. Мы чисты. Мы лишь оказывали гуманитарную помощь", – заверил он.

Все украинские земли, по утверждениям Жириновского, исторически были частью России.

"Вся Украина через референдум должна войти в состав РФ, поскольку это искусственное образование, которое создали Ленин, Сталин, Хрущев", – забредил депутат.

Владимир Жириновский

Также ранее сообщалось, что скандальный депутат нелегитимной Госдумы Владимир Жириновский назвал страны, которые, по его мнению, захотят войти в состав РФ.

По его словам, политическая сила ЛДПР инициировала поправки в конституцию РФ, которые узаконят оккупацию других государств.

"Прежде всего это касается бывших союзных республик. Может быть, в Эстонии, Латвии и Литве власть поменяется. Или Абхазия захочет войти в состав РФ, или Приднестровье. Может, еще где-то появятся пророссийские силы: хоть в Финляндии, хоть в Монголии, хоть в Болгарии", - сказал невменяемый политик страны-агрессора.