Президент Беларуси Александр Лукашенко может передать власть женщине

Как утверждает эксперт Александр Колтунов, для этого уже есть две кандидатуры, передает "Апостроф".

Отмечается, что в последнее время рейтинг Лукашенко заметно пошатнулся и у него уже нет "ядерных" 50%, чтобы победить в первом туре президентских выборов.

В такой ситуации, по мнению эксперта, Лукашенко может пойти на передачу власти. При этом он готов уступить первую должность государства именно женщине, поскольку считает, что они не представляют опасности для него и его семьи.

Александр Лукашенко грустный

"Высока вероятность транзита власти в руки президента-женщины, поскольку по логике Лукашенко женщина, возглавив страну, не подымет руку ни на него лично, ни на его семью», - говорит Колтунов.

Он даже назвал эти кандидатуры, которые, к слову являются полными противоположностями.

60-летняя Наталья Качанова, бывшая глава Администрации президента РБ, спикер Совета Республики, опытная номенклатурщица, русская.

Вторая вероятная кандидатка - 43-летняя Анна Канопацкая, оппозиционный политик, белоруска и представительница крупного европейского бизнеса.

Отмечается, что первая тяготеет к России, вторая же смотрит в сторону сотрудничества с Европой.

«Одно можно утверждать: если не произойдёт катастрофы из-за пандемии коронавируса, то шансы сохранить власть или передать её транзитом у Лукашенко очень высоки», - подытожил эксперт.

Напомним, Лукашенко сорвался и публично разнес своих критиков: "только паршивая собака не тявкает".

Как сообщала Politeka, Лукашенко не выдержал и набросился на "братскую" помощь России.

Также Politeka писала, что Лукашенко вспылил из-за «озабоченных братьев» на востоке.