18-летний парень с автоматической винтовки расстрелял более десяти человек в супермаркете. Он транслировал свое преступление в прямом эфире. Об этом сообщает Associated Press.
Трагедия произошла в американском городе Баффало в штате Нью-Йорк. Подозреваемым в стрельбе называют 18-летнего Пейтона Гендрона. В супермаркет преступник приехал на собственном автомобиле. На нем были камуфляжная форма, каска и бронежилет.
Он выстрелил в четырех человек возле магазина, трое из них погибли. Охранник супермаркета, отставной полицейский, пытался его обезвредить, но пуля попала в бронежилет стрельца.
Душегуб застрелил охранника и зашел в магазин, где продолжил целить по людям. Во время задержания подозреваемый приставил ружье к собственной шее, но в конце бросил оружие и сдался полиции.
Зеленский впервые заговорил о болезни путина и чего нужно на самом деле бояться: "Есть большая..."
"От 95 до 115 тысяч погибших": в Офисе президента раскрыли неожиданные факты о потерях российской армии
Уже пятая жертва за полгода: новая загадочная трагедия случилась с российским газовым топ-менеджером
В россии испугались "реваншистских устремлений" Японии: "Ситуация в пограничной сфере..."
Жена продюсера "Квартал 95" в узком топике устроила пробежку, впечатлив ракурсом: кадры
Власть назвала эту трагедию преступлением на почве расовой ненависти, ведь среди пострадавших от пуль 11 афроамериканцев, которых большинство в этом районе города. Перед нападением Гендрон сделал несколько надписей на своем оружии, в частности он написал имя Андерса Брейвика.
Напомним, иностранцы в Харькове устроили стрельбу у воинской части.
Как писала Politeka, в квартиру известного украинского режиссера ворвались грабители.
Также Politeka сообщала, что стрельбу из автомата открыли в парке Днепра: фото и детали происшествия.