Работа в офисе может привести к ряду опасных заболеваний

Многих людей работа в офисе приводит к стрессу. Во время адаптации к новым условиям работы или по другим причинам сотрудник может набрать в весе. По мнению британских врачей, этому способствуют малоподвижный образ жизни, перекусы высококалорийной и вредной пищей.

Вследствие офисные работники страдают на заболевания позвоночников, их мучают боли в спине и шее. Специалисты предупреждают о риске развития проблем с сердечно-сосудистой системой. Кроме того, работа в помещении и в кресле может привести к геморрою и тромбозу.

Застой крови из-за «сидячего» образа жизни вызывает бесплодие у женщин и приводит к расстройству половой функции у мужчин.

Сотрудники, находящиеся у компьютеров, чувствуют усталость глаз, а их зрение ухудшается. Также им грозит синдром сухого глаза, что приводит к неприятным ощущениям.

Во избежание проблем со здоровьем, следует заниматься спортом и делать разминку во время трудового дня. Офисным сотрудникам нужно обращать внимание на осанку.

А чтобы не употреблять вредную пищу, людям необходимо готовить дома и приносить еду в ланч-боксах.

Напомним, по данным Госстата на начало мая 2019 года в Украине насчитывалось 311 тысяч нетрудоустроенных. Число безработных женщин в 1,5 раза превышает число мужчин. Также отмечается, что безработица в городах на треть выше, чем в селе.

К слову, по показателям производительности труда украинцы занимают одно из самых низких мест в Европе. Причинами называют неэффективные бизнес-процессы, дублирование функций и бюрократия. Ко всему этому прибавляются низкие зарплаты. Люди, работающие за «копейки», не хотят особо перетруждаться.

Безработица-1440x564_c

К слову, задолженность по зарплате по состоянию на указанный месяц составила 2,6 млрд грн.

Также последние данные Госстата показывают, что число детей до 15 лет меньше пожилых, которые старше 60. Эти показатели говорят — население стремительно стареет и вымирает.

Стало известно, что по сравнению с 1990 годом на сегодня украинцев меньше на 9,3 млн. Специалисты уверены — плачевная демографическая ситуация прямо связана с экономикой. Ведь бедность толкает многих украинцев выезжать за границу в поисках лучшей жизни и она же становится причиной, что люди отказываются создавать и содержать семью.

Напомним, как офисная работа разрушает наше здоровье.

Как сообщала Politeka, найден способ сделать людей работоспособными и здоровыми: «Уже практикуют по всему миру».

Также Politeka писала, что ученые обнаружили новую опасность работы в офисе: «Страдает не только работник».