Авокадо известен своими полезными свойствами и особенно рекомендуется для похудения

Не секрет, что продолжительность жизни человека может увеличить здоровое питание. Некоторые специалисты говорят о пользе овощей и фруктов и рекомендуют употреблять их каждый день. Для полноценного питания нельзя забывать о продуктах с высоким содержанием клетчатки и белков. В частности, нужно пить молоко, если нет непереносимости лактозы и других противопоказаний.

Диетолог Джульетта Келлоу и медконсультант доктор Сара Брюэр говорят о большой пользе авокадо. Обе рекомендуют есть по половине плода 2-4 раза в неделю.

По словам специалистов, фрукт полезен для сердца благодаря содержащемуся в нем фитостеролу. В продукте также в большом количестве содержатся калий и мононенасыщенные жиры, лютеин и зеаксантин.

Также бета-ситостерин в авакадо способствует снижению уровня холестерина в крови. Плод улучшает состояние кожи и может разглаживать морщины. Во фрукте содержатся и витамины с минералами, помогающие здоровью глаз и регулирующие кровяное давление.

Мужское здоровье можно также поправить с помощью авокадо. Лабораторно доказано — содержащийся в фрукте лютеин уменьшает рост злокачественных клеток предстательной железы на 25%.

Однако при этом плод обладает большим количеством калорий, что может сказаться на фигуре.

Напомним, врач-диетолог Людмила Бабич рассказала несколько секретов для быстрого похудения.

Для начала нужно пить много негазированной чистой воды, ведь она ускоряет метаболизм. Также необходимо включить в рацион зеленый чай, зеленую капусту и яблоки.

авокадо

Несмотря на то, что авокадо является жирным и калорийным плодом, его тоже нужно есть тем, кто мечтает избавиться от лишних килограммов. По словам диетолога, этот продукт способствует расщеплению подкожного жира. Кроме того, авокадо блокирует образование жировой ткани. Только употреблять фрукт следует в меру.

Похудению поможет пересмотр графика питания — кушать небольшими порциями 5-7 раз в день, а также хороший сон.

Естественно, запрещается питаться кремовыми десертами, соленостями и копченостями.

Тем, кто страдает помимо лишнего веса, целлюлитом стоит включить в рацион бразильский орех.

Напомним, от какой вредной привычки детства нужно избавиться, чтоб похудеть

Как сообщала Politeka, диетолог поделилась секретом быстрого похудения: «Нужны жирные продукты».

Также Politeka писала, как похудеть при помощи макарон: основные правила