Ученые нашли способ избавиться от раковых клеток

Американские исследователи из Университета штата Орегон создали новый метод уничтожения раковых клеток. Исследователи вводят магнитные наночастицы в опухоль. Далее на частицы воздействуют переменным магнитным полем. Затем температура наночастиц вырастает до 38°C и раковые клетки уничтожаются.

Только для таких новообразований, которые расположены в простате или яичниках данный метод использоваться не может. Это связано с тем, что невозможно сделать прямую инъекцию. Поэтому исследователи вводили частицы в брюшную полость или вену.

ученые

Ученые сделали новый тип частиц, которые при системном введении и нужных дозах хорошо накапливаются в опухоли. Научные сотрудники соединили наночастицы оксида железа в виде шестиугольника, добавили марганец и кобальт. Затем вещество размещали в биоразлагаемую оболочку и следили за действием на мышином раке яичников.

Напомним, украинский онкохирург Андрей Безносенко рассказал, по каким признакам можно определить рак.

По его словам, не существует специфических симптомов рака. Однако иногда болезнь проявляется общей слабостью, немотивированным похудением, быстрой утомляемостью и бледностью общих покровов. Такие факторы могут появляться в течении жизни, поэтому нужно регулярно посещать врача.

ученые

К примеру, к медикам стоит бежать, когда в кале обнаружилась кровь. Или, когда у женщины вне менструации, появляются кровянистые выделения. Также если имеются уплотнения в груди, стоит обратиться к маммологу.

Кроме того, при любой деформации тела в больницу нужно все-таки идти, такое проявление служит тревожным сигналом.

Отметим, исследователи установили, что выбросы увеличивают шансы заболеть раком груди. Как оказалось, вдыхаемые частички ртути и кадмия могут накапливаться в грудной ткани. При эндокринных нарушениях химикаты вступают во взаимодействие с гормонами.

Чем выше плотность грудной ткани, тем больше шансов, чтобы начала развиваться опухоль. По словам ученых, женщины с плотной грудью в 6 раз чаще сталкиваются с раком, чем остальные. Данный фактор важнее, чем употребление спиртного и ожирение.

Напомним, эпидемия рака: учение назвали главную причину.

Как сообщала Politeka, ученые представили новый метод, который поможет усыпить раковые клетки навсегда.