Врачи рассказали, почему возникает рак кожи, и какие признаки о нем говорят

Британские медики, в связи с ростом уровня заболеваемости раком кожи, сообщили о признаках опасного недуга.

По словам врачей, в Великобритании зафиксировано увеличение количества заболеваемости среди людей возрастом от 25 до 49 лет. Медики сообщают, что всему виной дешевые пакетные туры и скидки на полеты. Теперь люди часто летают отдыхать в солнечные края, подвергаясь лучам.

родинки меланома рак кожи

К самым распространенным видам рака относят меланому, которая поднялась с восьмой на пятую строчку. Однако врачи уверены, что онкологическое заболевание можно предотвратить в 9 из 10 случаев с помощью обычного крема от загара.

Специалисты отмечают, что меланома — это агрессивный и смертоносный рак. Однако при этом лечение весьма эффективно, если его начать вовремя.

Признаки заболевания: изменения родинки, веснушки или нормального участка кожи.

О меланоме свидетельствуют также изменения и увелечения давних и новых родинок, потемнение или изменение цвета родинки, ассиметричные пятна, образования с размытыми границами.

Врачи настаивают, чтобы люди использовали защитные кремы и лосьоны от солнца. Это нужно делать не только на пляже, но и в обычной жизни, включая пасмурную погоду.

Напомним, ученые-медики из Кембриджского университета сообщили, что небольшие дозы радиации, например от рентгена, способны вызвать рак. Больше всего этому подвержена кожа.

По словам исследователей, рентген вызывает в организме мутации клеток P53, отвечающие за развитие онкозаболеваний.

рентген, мозг, голова

Специалисты утверждают — чем безопаснее степень излучения, тем больше клеток мутирует.

В организм можно ввести антиоксиданты, которые помогут здоровым клеткам побороть мутированные. Но вводить такие препараты часто небезопасно, ведь они могут навредить и плохие клетки будут наоборот размножаться.

Сейчас ученые только выясняют риски рентгена и компьютерной томографии.

Ранее мы писали, в чем отличие между уникальными медицинскими лекарствами и их копиями (генериками). Как оказалось, на разработку нового лекарства тратится много времени и денег, поэтому они дороже, чем из «дубликаты».

Напомним, ученые нашли продукт, который делает детей агрессивными

Как сообщала Politeka, эксперты назвали топ-4 самых полезных продуктов осени

Также Politeka писала, что названный простой продукт, который предотвращает рак