Психотерапевт, арттерапевт, руководитель пространства «Просто жить» Виктория Носенко составила список советов людям, которые подвержены осенней депрессии

Адаптация для организма после перехода с теплого времени года на прохладную не всегда проходит без последствий, о чем знает каждый медицинский работник. Человек может не только упасть в депрессию, но еще и заболеть физически.

Люди чувствуют себя несчастными, подавленными, ничего не хотят. И не только не хотят, но и не делают ничего. Такое положение нельзя запускать.

Нужно принимать меры, чтобы депрессия не переросла в нечто более серьезное. Однако не все люди страдают от депрессии. Кто-то к ней просто менее склонен, а некоторые — переключают внимание на другое.

Психотерапевт советует не зацикливаться на проблеме, и вместо того, чтобы остановиться — посмотреть вглубь себя и подумать о том, что вас больше всего беспокоит.

В период депрессии стоит взяться за дело, которое уже давно планировали выполнить. Будет плюсом, если оно будет касаться творчества.

Многие статьи в сети рассказывают нам, что от депрессии можно избавиться поеданием цветных фруктов и сладкого.

Однако эксперт решила развенчать этот миф. Ведь такой способ лечения не является эффективным на 100%.

«Это может быть как приятный стимул. Но он не является ключевым.

Если мы говорим о людях депрессивной конституции, то можно есть что угодно. Я поддерживаю пищу только в том плане, если это удовольствие. Чтобы позаботиться о себе, утешить. Это работает, но только глядя на то, какая глубина переживаний человека. Если ему просто стало грустно, тогда можно съесть сладкое. А если у него более глубокая растерянность, тревога, то это не поможет», — говорит психотерапевт.

Так, для отдельных лиц способы борьбы с депрессией разные, главным здесь является понять свои потребности и преодолеть их вовремя.

Напоминаем о пяти советов, после которых можно прекратить есть сладкое.

Как сообщала Politeka, что будет с организмом после ежедневного смакование чеснока.

Также Politeka писала о дорогих лекарствах и их аналогии: что нужно знать.