Доктор Комаровский прокомментировал важный момент относительно рациона детей

Об этом он написал в своем миктоблоге в Instagram.

«Фрукты — это самый естественный продукт для человека как биологического вида. Ведь человек как биологический вид и зародился в тропиках, где фрукты были фактически главным элементом питания. Поэтому для нас это самая полезная и вкусная еда», - отметил педиатр.

фрукты

Относительно количества фруктов, которые могут потреблять дети он Комаровский отметил, что если они растут хорошо, проблем со здоровьем у них нет. При этом, дети не едят дополнительный сахар. То есть в рационе у них нет ни конфет, ни печенья сладкого и жирного, то они могут есть фрукты столько, сколько хотят.

«Это просто замечательная пищевая привычка», - подчеркнул он.

Вместе с тем, от добавил, что употребление фруктов не должно заменять основные приемы пищи.

«Тем не менее обращаю ваше внимание на то, что если поедание фруктов будет мешать формированию нормального аппетита — ну если дети перестанут есть крупы, мясо, рыбу, овощи, — то тогда, конечно, понадобится коррекция рациона. Поэтому придерживайтесь все же золотой середины. В общем, если между полноценным завтраком и полноценным обедом дети едят без ограничений фрукты — на здоровье. То есть фрукты не должны мешать ребенку после этого съесть полноценный обед», - подчеркнул педиатр.

Напомним, Комаровский рассказал, как помочь человеку, который подавился.

Как сообщала Politeka, Комаровский рассказал, какие напитки для детей самые полезные.

Также Politeka писала, что Комаровский рассказал, как защититься от микробов.