Проверенные диеты и рецепты или бесконтрольное разнообразие или эксперименты? Что полезнее для организма и фигуры

В то время как последовательность может создать здоровые привычки и помочь в потере веса, важно также сосредоточиться на разнообразии питания. Диетологи отмечают, что важно разнообразить рацион и не есть одно и то же изо дня в день.

Многие люди привыкли готовить сразу много еды на несколько дней. Это позволяет экономить время и деньги, однако для здоровья не всегда полезно.

Хотя у всех зарегистрированных диетологов есть своя философия питания, большинство из них соглашается с тем, что питательность продуктов является ключом к ведению здорового образа жизни. Поэтому они настаивают, что “пищевые комбо” важны.

“Важно научиться готовить несколько здоровых продуктов, которые вам нравятся, и придерживаться их, пока вы не будете готовы расширить свой рацион. Но позднее это нужно сделать обязательно”, — говорит Челси Амер (Chelsey Amer), профессиональный диетолог и создатель CitNutritionally.com

С другой стороны, было обнаружено, что повторное воздействие одних и тех же продуктов снижает общее потребление энергии у женщин, говорит эксперт. Поэтому около 66% людей с лишним весом могут похудеть, именно придерживаюсь рациона из одних и тех же продуктов.

Однако после достижения желаемого веса и придется расширить набор блюд, чтобы получать все необходимое.

Напомним про сахар, масло и картошку: диетологи обеспокоены опасными привычками украинцев

Диетологи обеспокоены опасными пищевыми привычками украинцев. Об этом заявил президент Ассоциации диетологов Олег Швец во время дискуссии относительно режима питания украинцев.

«В рационе украинцев сегодня преобладает картофель — в среднем 213 граммов в сутки и нецильнозерновый хлеб — 280 г в сутки, потребление которых диетологи рекомендуют свести к минимуму. И только 20 процентов украинцев заботятся о количеством сахара в дневном рационе, которого съедают в среднем 90 г вместо рекомендованных 25 г, верхняя допустимая граница — 50 г. Поэтому сегодня в Украине смертность от сердечно-сосудистых заболеваний в 7 раз выше, чем, например, во Франции, — сказал Швец.

Как сообщала Politeka, что произойдет с организмом, если есть суши каждый день: ученые рассказали об эффектах от блюда

Также Politeka писала, как приучить к здоровому питанию всю семью: названы главные условия