Перекусывать можно и нужно, но делать это следует с умом

Популярная украинская диетолог Светлана Фус поделилась очередными полезными правилами здоровья. На этот раз Фус затронула тему важности перекусов — дополнительных приемах пищи в течение дня помимо основных (завтрак, обед и ужин).

Диетолог подчеркивает, что не следует отказывать от перекусов, ведь это важная составляющая рациона, которая предотвращает появление острого чувства голода перед очередным приемом пищи.  Лорак без лифчика засветила прелести в ночнушке: фото 18+

Далее диетолог подробно объяснила, что следует употреблять во время перекусов. Здесь важно не просто поддержать свой организм, наполнив его необходимой энергией, но также и не переборщить с лишними калориями.

Основные правила здорового и правильного перекуса:

— После основного приема пищи через 1-1,5 выпивайте стакан теплой воды. По словам Фус, это поможет отличать чувство жажды от голода и не переедать.

— Не забывайте, что каким бы ни был перекус — это такой же прием пищи, как и все остальные.

«Он может быть между завтраком и обедом или обедом и ужином. Это зависит от того, во сколько вы обедаете. Если обед ранний, в 12-13 часов, то перекус лучше всего съесть часа через 4 после обеда, а если обед в 15-16, то перекус обязательно нужно сделать между завтраком и обедом», — советует диетолог.

— В качестве перекуса можно выбрать творог с медом, корицей и фруктами или ягодами, овощной салат (например, брокколи со сливочным сыром, укропом и фисташками).

«К примеру, можете съесть на перекус помидор с рукколой, моцареллой, оливковым маслом и цельнозерновым хлебом. Один из моих любимых: салат с тунцом (или креветками) с добавлением авокадо, томатов и сельдерея», — пишет Светлана Фус.

— А вот к перекусам перед сном следует относиться осторожно. Если уверенности в том, что вы ощущаете именно физический голод, нет, тогда выпейте стакан воды. Если понимаете, что действительно голодны, отдайте предпочтение небольшой порции рыбы или птицы с тушеными овощами. Главное правило – не наедаться перед сном и не есть трудно усваиваемые продукты.

Напомним, как организовать обеды в офисе правильно

Как сообщала Politeka, ешь и худей: топ-10 продуктов, которые нужно есть на ночь для красивой фигуры

Также Politeka писала, что ученые объяснили, почему недосып может быть полезен