Косметологи рекомендуют это средство для увлажнения и борьбы с признаками старения

Гиалуроновая кислота — это вещество из группы полисахаридов. В организме взрослого человека содержится около 15 граммов этих веществ, треть этого объема используется в течение дня, а параллельно запасы пополняются.

Большая часть вещества находится в различных слоях кожи. С возрастом производство гиалуроновой кислоты сокращается. Старение кожи можно связывать только с этим фактором — влияние оказывают еще множество других. Но для борьбы с признаками старения гиалуроновую кислоту считают очень эффективной.

Самым популярным является введение гиалуроновой кислоты с помощью инъекций, но исследования показывают хорошую эффективность кремов и сывороток для домашнего использования, где концентрация вещества составляет около 0,1%. Ощутимый положительный эффект от кремов и сывороток наблюдается примерно через месяц после начала курса — веществе нужно немного «накопиться».

Противопоказаний для ее применения почти нет, но все же необходимо получить консультацию специалиста, чтобы убедиться в эффективности и безопасности выбранного средства.

Гиалуроновая кислота обладает уникальными свойствами. Один грамм этого вещества способен удержать литр воды. В этом заключается один из основных плюсов этого вещества для кожи — она ​​глубоко увлажняет, что само по себе приводит к улучшению внешнего вида и уменьшение количества морщин. Кроме того, повышается эластичность и способность к регенерации.

Крым того, гиалуроновую кислоту используют не только в косметологии. Она активно применяется в медицине, например, для лечения суставов и послеоперационного восстановления.

Напомним, как сохранить молодость кожи надолго: привычки, которыми нужно обзавестись до 30.

После 30 нашей коже нужен более тщательный уход. Поэтому и не мешало бы к этому времени обзавестись привычками, которые помогут сохранять молодость максимально долго

Как сообщала Politeka, можно быстро избавиться от мешков и синяков под глазами: 8 эффективный способов.

Также Politeka писала, что делать, когда трещинки на губах: как защитить нежную кожу от морозов.