Это растение часто используют косметические бренды, чтоб привлечь внимание покупателей

Алоэ содержит витамины A, B, C, E, пектин, минералы, микроэлементы, белковые молекулы и на 99% состоит из воды. Делимся несколькими советами, почему стоит включить алоэ вера в уход за лицом и телом.

Богат витаминами

Алоэ вера содержит полисахариды, которые увлажняют кожу, борется с воспалениями и создает на коде защитный барьер. В составе алоэ также есть фитостеролы, которые помогают успокоить зуд и раздражение, а также витамины A, B, C, D, E и минералы (магний, калий и цинк). Все эти составляющие выполняют «заживляющие» функции.

Подходит для раздраженной и чувствительной кожи

Алоэ вера обладает охлаждающими свойствами, успокаивает раздраженную кожу, особенно если вы долго находились под солнцем и нуждаетесь в срочном спасении. В дополнение к ощущению охлаждения алоэ восполняет обожженную кожу витаминами и минералами. Любой вид ожога приводит к повреждению влагозащитного барьера кожи, а поскольку алоэ обеспечивает увлажнение, оно еще и помогает быстрее восстановить барьер. Этот ингредиент в косметических средствах также помогает бороться с разного рода воспалениями.

Алоэ можно с легкостью использовать самостоятельно в домашних условиях. Из листа алоэ выдавите сок или сделайте кашицу и нанесите прямо на лицо в виде макси. Простой рецепт: извлеките сок, смешайте его с оливковым маслом и коричневым сахаром. Это средство можно использовать в качестве скраба. Еще алоэ пригодится в качестве геля для бритья ног, благодаря консистенции оно будет увлажнять кожу лучше, чем традиционная пена или мыло.

Эффективен в борьбе с высыпаниями

Если у вас есть высыпания, которые уже немного подсохли от точечной обработки, используйте свежее алоэ, чтобы полностью от них избавиться. Таким образом нежелательные прыщи становятся еще менее заметными.

Антивозрастной эффект

Еще одно чудодейственное свойство алоэ состоит в том, что оно помогает возрастной коже. Благодаря находящимся в составе антиоксидантом оно заметно разглаживает морщины и даже может замедлить процесс старения.

Напомним, названы продукты, которые заметно омолаживают кожу

Как сообщала Politeka, кожа стареет не по годам: последствия вредной привычки женщин, которая забирает молодость

Также Politeka писала, о секретах чистой кожи: какие продукты нужно есть, чтоб избавиться от прыщей