Чаще всего, звон в ушах не является причиной для беспокойства, но иногда это тревожный симптом, требующий срочной консультации с врачом

Звон в ушах иногда бывает у всех. Он может возникать как в одном ухе, так и в обеих сразу. Самая частая причина этого — нарушение работы нашей системы звуковосприятия, через что какие-то частоты воспринимаются как шум или звон.

Обычно звон возникает после того, как вы услышали громкий звук, или если вы долго находитесь в шумном помещении. Через некоторое время все вернется в норму и вы перестанете его слышать. Как правило, для этого требуется не более пары минут, но могут быть и исключения.

Чтобы избежать этого, старайтесь защищать себя от лишнего шумовой нагрузки. Это особенно важно, если вы работаете на шумном производстве, так как опасно проводить много времени в «шумной» обстановке. Используйте защитные наушники или беруши.

Если звон в ушах возникает постоянно, то это может быть серьезным симптомом. В первую очередь, частый звон в ушах может говорить о воспалении каких отделов среднего уха. Вам следует обратиться к лору. Также причиной звона может быть нарушение слухового нерва.

Но иногда звон в ушах может говорить о серьезных проблемах со здоровьем, например, гипертонией, анемией, сахарный диабет, нарушение периферического кровообращения или наличия опухолей головы.

В любом случае, пытаться самостоятельно вылечить звон в ушах не стоит. Обязательно обратитесь к специалисту.

Напомним, как вылечить заложенный нос за 30 минут без лекарств: эксперты назвали три способа

Синуситы и гаймориты — штука очень неприятная и нередко болезненная. Начиная от постоянного давления в голове и заканчивая хлюпающим носом, зажженным горлом и температурой, этот недуг способна любого выбить из колеи.

Но если эта напасть одолела вас или кого-то из ваших близких, не спешите бежать в аптеку! Попробуйте один из этих эффективных натуральных способов!