Некоторые алкогольные напитки благотворно влияют на кожу. Главное — не перестараться

Всем известно, что чрезмерное употребление алкогольных напитков серьёзно отражается на здоровье организма в целом. Также алкоголь негативно сказывается на состоянии печени. Но неожиданно, выяснилось что в употреблении алкоголя появилась положительная сторона.

Несколько исследований показали то, как положительно некоторые алкогольные напитки могут повлиять на вашу кожу.

Пиво

Первым в списке алкогольной косметологии стоит всем известное пиво. Оно хорошо влияет на структуру волос и кожи. Этот слабоалкогольный напиток уравновешивает pH уровень, очищает и питает поверхность тела. Пиво также уменьшает количество прыщей, благодаря количеству витаминов, содержащихся в нём.

Вино

Давно доказано, что употребление хорошего красного вина продлевает молодость кожи, потому что в нём содержится множество антиоксидантов. Благодаря им напиток придаёт эластичность вашей коже, поддерживая её естественные волокна.

Джин Зеленский оказался в тюрьме: «Холодно», видео

Джин настаивается на ягодах можжевельника, чьё воздействие на кровообращение давно известно среди учёных. Напиток улучшает обращение крови в лице, чем придаёт ему улучшенный вид.

Водка

В случае, если вам надоело чрезмерное количество прыщей, стоит использовать водку как тоник для лица. Напиток поможет дезинфицировать кожу и сузить поры.

Ром

Ром является не только любимым зимним напитком для многих, но и славится антибактериальными свойствами. Для сражений с повреждениями на коже и прыщами специалисты советуют разбавлять ром в пропорции 1 к 2 с простой водой и прикладывать к проблемным местам. Через 5 минут компресс следует снять и умыться.

Добавим, ранее мы сообщали, что делать, когда отекает лицо с утра и в каких случаях нужно обращаться к врачу, а не к косметологу. 

Проблема отечности и припухлости на лице знакома многим, особенно неблагоприятные изменения заметны на коже вокруг глаз. Эксперты в области косметологии рассказали о простых и доступных способах быстро привести кожу в порядок.

Напомним, стало известно, как правильно избавляться от похмелья: «Популярный лайфхак не работает»

Как сообщала Politeka, ученые назвали пять типов алкоголиков: что влияет на развитие зависимости

Также Politeka писала, что врачи спасли жизнь пациента пивом: «После 15 банки пришел в себя»