Не все полуфабрикаты — зло, бывают вполне полезные продукты, которые следует употреблять

Технологии производства полуфабрикатов и консервов развиваются вместе с миром и тренд на здоровый образ жизни заставляет компании конкурировать за покупателя и продавать здоровые продукты.

Эти продукты позволяют построить завтрак, обед и ужин быстро и даже помогают питаться правильно.

Творог

Это диетический источник кальция, молочнокислых бактерий, полноценного белка. То есть творог полезен девушкам, которые следят за весом, активно тренируются и заботятся о прочности своих костей и здоровой микрофлоре кишечника.

Продукт можно использовать в качестве соуса или основного ингредиента сэндвичей, добавлять в суп-пюре, превращать в начинку для пирожков или лазаньи, смешать с зеленью, специями, мелко порубленный овощами.

Замороженные ягоды

Пакеты с замороженными шоковым способом летними ягодами — настоящий подарок для любителей полосе, каш и вообще полезных завтраков. Благодаря технологии мгновенного замораживания в них сохраняется вкус, и хоть какие-то витамины с микроэлементами. Добавь к этому возможность не мыть и не перебирать ягоды, есть их круглый год и всегда иметь под рукой ингредиенты для полезного полосе — и вопрос о покупке будет решен раз и навсегда.

Тунец в собственном соку

29 г белка на 100 г — весомый, но не единственный повод регулярно есть консервированного тунца. Тунец в собственном соку подходит в салатах, на ржаных тостах, в качестве основного блюда. Не забывай только, что консервы, даже самые качественные, содержат достаточно соли и дополнительно солить блюда с добавлением тунца не стоит.

Кокосовое молоко

Во-первых, кокосовое молоко достаточно жирное, чтобы вкусно затушкуваты в нем овощи или морепродукты, но при этом менее калорийно, чем сливочное или оливковое масло. Во-вторых, главный продукт тайской кухни содержит лауриновой кислоты, которая знакома как природный антибиотик и повелительница гормонов. А еще современные научные исследования говорят, что растительные насыщенные жиры не виноваты в развитии сердечно-сосудистых заболеваний, а, наоборот, рекомендуются как средство профилактики ожирения и ССЗ.

Каперсы

Заведи баночку каперсов — и сделаешь свои салаты и бутерброды вкуснее и пикантными без добавления жирных соусов. Только помни, что перед использованием их лучше промыть, и не соли блюда, в которые собираешься добавить каперсы — они умеют сделать пасту или салат вкуснее без лишних специй.

Напомним, ученые назвали продукты, которые лучше избегать перед свиданием: «Секса не будет»

Как сообщала Politeka, есть продукты, которые воруют нашу энергию

Также Politeka писала, как вредные продукты помогают похудеть «Включите их в диету»