Поддельные медицинские справки скоро станет делать еще сложнее

Об этом заявила Министр здравоохранения Украины Ульяна Супрун.

Она сказала, что собирается внедрять особые механизмы в систему, чтобы усложнить жизнь тем, кто решится купить поддельную медицинскую справку.

«Все данные о прививках будут внесены в электронную систему, которая сделает невозможным манипуляции с номерами вакцин», — сообщила Супрун.

Также она написала, что худшее, что может сделать человек, когда в доступе вакцина — отказаться от нее. Еще опаснее — врать, что прививки сделаны и иметь фальшивые тому подтверждения.

Украинцы же под постом высмеяли противников вакцин.

«Уважаемые противники вакцин! Вас вылечит только гвоздь в голову. Так вы хоть не будете нести опасность для окружающих», — написал один из пользователей.

«Блин ну замечательно, мало того что родители бараны — не прививают детей так ещё и доктора тоже бараны справки продают. Я с ребенком гулять хожу и шарахаюсь остальных детей. Это не нормально в обществе, называющим себя цивилизованным. Где ещё в развитых странах эпидемия кори есть? Давайте ещё полиомиелит вернем, вот весело будет, многие же мамаши умнее всех, на их детях прививками эксперименты ставят, а сами? Почему мой ребенок должен быть в зоне риска заражения какой то дрянью, от которой кто то посчитал «умным решением» своих детей не прививать?» — также написала одна из пользователей.

Ранее сообщалось, что украинцы высказались по поводу предложения Ульяны Супрун о легализации марихуаны в Украине.

Мнения людей разделились на 2 лагеря: одни поддерживают данную инициативу, другие же высказываются всецело против.

Люди отмечают, что криминализация марихуаны при вполне легальном продажу алкоголя и табака нелогично.

«Каждый раз удивляюсь, как можно говорить о призрачная ущерб от травы, когда у нас разрешен алкоголь и сигареты. Страна абсурда », — написал пользователь.

«Вот странный выверт сознания у нас…. Водкой и самогоном у нас часто «лечатся», и это не вызывает желания бежать звать полицию и обзывать наркоманом. Правда потом бытовухи полно, по пьяни. То поножовщина, то еще что-то такое… А вот коноплей, по рецепту от врача — не моги лечиться!» — сообщил пользователь также.

Напомним, что глава Министерства здравоохранения Ульяна Супрун заявила, что каннабис (официальное название марихуаны – ред.) можно использовать в медицинских и научных целях, основываясь на аналогичном опыте многих стран мира.

Также сообщалось, что Ульяна Супрун развенчала очередной миф. На сей раз главный медик Украины рассказала, какая серьезную опасность может подстерегать любителей грейпфрутов и лайма.

Еще Politeka писала, что исполняющая обязанности главы министерства украинского здравоохранения Уляна Супрун призвала отказаться от черной икры.