Доктор Комаровский рассказал, как быстро избавить ребенка от вшей

Популярный украинский педиатр Евгений Комаровский отвечает на вопросы своих читателей и зрителей. На этот раз врач затронул тему педикулеза, которая может быть актуальна для родителей детей, посещающих садики, школы и даже детские развлекательные центры.

«Как срочно и очень быстро вылечить вшей?», — спрашивают доктора.


Комаровский объясняет, что на самом деле эта проблема и не лечатся долго. »Это не учения, жесть»: под Донецком гремят взрывы, сообщают о боях

«Если вши, то есть педикулез, лечатся современными эффективными препаратами, то они лечатся ровно за один вечер, я хочу обратить на это ваше внимание. То есть ситуации, когда после обнаружения вшей, ребенка чем-то обрабатывают, потом он бедняга сидит неделю дома, потом через неделю обрабатывают еще раз, потом обследуют и только после этого он куда-то идет, вот такого в цивилизованном мире не бывает», — отвечает врач.

По его словам, в цивилизованном мире есть протокол лечения педикулеза. Этот протокол утверждает, что есть главный самый эффективный препарат, который называется «перметрин».

«Когда вы придете в аптеку, вы скажете: «Мне нужен перметрин». Перметрин – это международное название, торговых огромное количество. После того, как вы правильно, по инструкции, обработаете ребенка перметрином, утром он может идти куда угодно», — советует врач.

Отметим, ранее мы писали, что сразу три эпидемии атакуют украинцев и доктор Комаровский рассказал, как уберечься.

Зима — тот период, когда наш организм больше всего подвержен различным заболеваниям, поэтому сейчас крайне важно знать, как уберечь себя от негативного воздействия вредных микроорганизмов и укрепить иммунитет.

комаровский

Начнем с того, что иммунитет укреплять не надо — он практически всегда нормальный. Можно, во-первых, создать иммунитет против ряда вполне конкретных болезней (этим занимается вакцинация), а, во-вторых, можно не совершать глупости (вариант — совершать правильные действия, направленные на адекватное формирование и нормальное функционирование иммунной системы).

Напомним, Комаровский раскрыл правду о вакцинации против кори в развитых странах.

Как сообщала Politeka, Комаровский раскрыл главные мифы о прививках

Также Politeka писала, что Комаровский рассказал, кому ежедневно нужно закалять горло.