ВОЗ предупредили о дешевых продуктах, которые приводят к проблемам со здоровьем и опасным болезням

ВОЗ рассказали, какие недорогие продукты могут вызвать опасные болезни. Список самых опасных продуктов питания из категории дешевых возглавили колбасы и сосиски. Невысокая стоимость этих изделий — верный знак того, что в продукте содержится крайний минимум мяса. При этом в дешевой колбасе и сосисках много потенциально канцерогенных субстанций, регулярное попадание которых в организм чревато развитием онкологических заболеваний.

В ВОЗ с употребление такой колбасы связывают с возникновением рака органов мочеполовой и пищеварительной систем.

продукты

Второе место заняли дешевые полуфабрикаты. Наиболее опасными ингредиентами, присутствующими в их составе есть фосфаты и трансжиры. Избыточное содержание фосфатов в организме неизбежно приводит к смещению баланса фосфора и кальция, ослабляет кости, губительно действует на нервную систему, а также резко повышает риск инфаркта. С повышенной вероятностью сосудистых патологий связано и употребление трансжиров.

На третьем местедешевым твердый сыр, ведь этот продукт просто не может быть дешевым. Невысокая цена сигналит о добавках маргарина, употребление которого чревато нарушениями в работе сердечно-сосудистой системы. Очень опасны и недорогие сладости, выпечка: в этих продуктах почти всегда содержится огромное количество различных добавок, начиная от красителей и усилителей вкуса к трансжиров и дешевых масел, которые резко ухудшают состояние сосудов.

Оказались в пятерке этих продуктов питания и недорогие рыбные консервы. По словам экспертов ВОЗ, в такой рыбе могут присутствовать тяжелые металлы, попадающие в продукт из-за окисления металлической тары. Тяжелые металлы могут провоцировать развитие онкологических заболеваний.

продукты

Отметим, ранее мы сообщали, что целый ряд продуктов, которые украинцы употребляют ежедневно, могут вызвать рак.

«Чипсы, сладости, газированные напитки, колбасы, хлеб и разная выпечка, копченые продукты, а также фермерский лосось — все это может стимулировать развитие раковых клеток в организме человека», — говорится в сообщении.

Напомним, диетологи придумали, как избавить людей от диабета .

Как сообщала Politeka, ученые обнаружили новую лечебное свойство черники: эффект уже через два часа .

Также Politeka писала, что ученые рассказали, кому лучше отказаться от мяса.