Курс доллара обвалился после праздников, гривна получила шанс: чего ждать украинцам

Украинцев ждет "сюрприз" в обменниках после пасхальных праздников.

В частности, появился новый прогноз от Национального банка по курсам доллара и евро.

Если перед пасхальными праздниками украинцам нужно было отдать за $100 как минимум 2720 гривны, то уже сегодня, 21 апреля, курс доллара будет на отметке в 27,07/$.

курс валюты, обменник

Также снизится курс евро после пасхальных праздников. Государственный регулятор понизил его до отметки в 29,42 (перед Пасхой курс был 29,63).

Урезание зарплат и увольнения: пострадает каждый третий украинец, раскрыты важные детали

Каждый пятый владелец малого бизнеса планирует закрывать дело из-за карантина, а более 30% предпринимателей – увольнять людей.

На малый бизнес приходится очень большое количество рабочих мест. Сейчас же около трети рабочих мест находятся под угрозой, так как 31% опрошенных заявил о намерении уменьшить количество сотрудников на своих предприятиях. Еще 21% пока не определился.

Зарплаты в Украине

Кроме этого, пострадает и зарплата людей, которые работают в небольших компаниях. 41% собственников малого бизнеса заявили, что адаптируют заработную плату своих сотрудников. То есть, сократят.

Об этом стало известно из исследования Европейской Бизнес Ассоциации.

Карантин в Украине продлят: срочное заявление Минздрава, названы новые сроки

Карантин в Украине продлят после 24 апреля.

Главный санврач Украины Виктор Ляшко заявил, что готовит соответствующее представление, которое подаст в Кабинет министров.

В Минздраве считают, что карантин работает и существенно сдерживает распространение коронавируса.

По словам главного санврача, если бы не превентивные меры, то в настоящее время в Украине могло быть уже около 125 тысяч заболевших.

карантин люди маски

Правительство рассмотрит решение о продлении карантина уже в среду, 22 апреля.

"Ждите среды. На заседании правительства будет принято решение о продлении или сокращении карантина. 22-го Кабмин рассмотрит", - заявил Ляшко.

По его прогнозу, ограничительные меры могут продлить до 12 мая. Окончательное решение в этом вопросе остается за Кабинетом министров.

Напомним, Зеленский предсказал карантин до президентства: всплыло пророческое видео.

Как сообщала Politeka, отмена экзаменов и учеба летом ждут юных украинцев после карантина, официальное решение.

Также Politeka писала, что украинцы должны забыть о жизни без масок, вирус не отступит: заявление ВОЗ о новой реальности.