Российская православная церковь всколыхнула общественность разрывом отношений с Константинополем после предоставления Украине томоса об автокефалии

Отметим, священники РПЦ и ранее вызывали бурную реакцию общества своими поступками. И при этом одиозные представители церкви не редко становились героями едких фотожаб.

Особенно досталось главе РПЦ патриарху Кириллу и совершенно заслуженно. Чего только стоит история с его элитной яхтой за 680 тысяч евро.

В Сети начали насмехаться над патриархом и его дорогим судном, посвящать ему забавные стихи и создавать с ним фотожабы.

Элитным имуществом в РПЦ может похвастаться не только Кирилл.

Не обошли вниманием и визит скандального Кирилла в Антарктиду. Патриарх РПЦ посетил полярную станцию «Беллинсгаузен» на острове Ватерлоо в Антарктиде и прогулялся с пингвинами в феврале 2016 года. Он провел молебен по погибшим полярниками и освятил воду.

Забавные фото Кирилла с пингвинами мгновенно стали главной темой шуток в социальных сетях.

Отметим, любят в сети посмеяться и над украинскими священниками Московского патриархата. Так, известной скандальной личность является настоятель Киево-Печерской Лавры Павел.

Стрельба на детском празднике: много жертв, подробности и фото с места ЧП

Особое внимание украинцев привлек «крестный ход за мир, любовь и молитву», организованный церковью Московского патриархата, священники которой благословляли «гибридов» убивать украинцев, а высшее церковное руководство демонстративно отказывалось чтить память погибших украинских воинов.

К украиноненавистничеству московских попов в Украине уже привыкли, но цинизм крестового шествия поразил украинцев. На него ответили не только призывами к запрету акции, но и фотожабами.

Напомним, Священный синод Русской православной церкви (РПЦ) признал невозможным продолжение евхаристического общения с Константинопольским патриархатом. Об этом заявил руководитель Отдела внешних церковных связей митрополит Волоколамский Иларион по итогам заседания Синода Русской православной церкви в Минске.

«На заседании священного синода принято решение о полном разрыве общения с Константинопольским патриархатом», — сказал он.

Напомним, Константинополь поставил РПЦ на место ультиматумом по Украине.

Как сообщала Politeka, московский патриархат уличили во лжи, обнародован исторический документ: автокефалия давно наша.

Также Politeka писала, что патриарха Кирилла подняли на смех за «ангела с винтовкой» на встрече.