Президента России Владимира Путина заставили пройти через рамку металлоискателя в Сингапуре

Журналист кремлевского пула Андрей Колесников отмечает, что изначально Путин намеревался пройти в торгово-выставочный центр Suntec мимо металлоискателя, но его пригласили пройти проверку.

Журналист пишет, что «это была без преувеличения уникальная ситуация», но она стала еще уникальнее, когда во время прохода Путина рамка зазвенела. При этом на личный осмотр главу Кремля почему-то не позвали и позволили пройти дальше.

По словам журналиста, доподлинно неизвестно, что именно прозвенело у Путина, но он считает, что даже если бы президент РФ вытащил из карманов все, что могло зазвенеть, то «звон все равно никуда бы не делся».

«Потому что это якобы звенит то, из-за чего все-таки именно так, а не иначе относятся к Владимиру Путину в мире. Потому что из стали», — написал журналист.

Сколько Monatik, DZIDZIO и Полякова берут за корпоративы: озвучены заоблачные суммы

При этом в сети быстро разгадали загадку звенящего Путина, придя к выводу, что глава Кремля зазвенел, потому что «мудозвон». Некоторые пользователи также предположили, что все дело в бронежилете или знаменитых туфлях на платформе.

Как сообщалось ранее, 13 ноября, российский президент прибыл в Сингапур, где проходит саммит Ассоциации государств Юго-Восточной Азии (АСЕАН).

Во время саммита с делегацией Путина случился странный конфуз: главу МИД РФ Сергея Лаврова и пресс-секретаря президента РФ Дмитрия Пескова не пустили в переговорную комнату, где должна была проходить беседа Путина с президентом Сингапура Халимой Якоб.

На записи можно увидеть, как сотрудники службы безопасности и персонал саммита оттесняют членов российской делегации от входа в комнату переговоров и закрывают перед ними двери. После этого прибывают Путин и Якоб.

Напомним, Путин опозорился заявлением об анализе.

Как сообщала Politeka, Путин оказался в тяжелой ситуации, ему «подпалили хвост».

Также Politeka писала, что Путина подняли на смех из-за конфуза с Трампом.