Пользователи социальных сетей подняли на смех новую инициативу Минобразования РФ

Министерство образования РФ выделило 40 млн рублей на «повышение эффективности» изучения религии в российских школах. Министерство хочет проанализировать, как сейчас реализуется этот учебный курс и сформировать «единое положительное информационное поле» вокруг реализации данного учебного модуля.

В Сети на новость отреагировали с юмором. Ведь «словом пастыря и деньгами можно добиться гораздо большего, чем только словом пастыря», шутят пользователи.

«Еще надо открыть школы с целование икон и рук патриарха и инструкцию почему надо все продать и отнести деньги в церковь. Еще сделайте на первом передачу час с богом и пусть кто-то говорит от его лица, будто он с ним на созвонился», «я в воронку времени что ли попал))? Какой нынче век хоть))?», «А помочь этими деньгами, не хотят нуждающимся?», «На очереди факультативы по культа вуду и семинары по инквизиции»- смеются в Сети.

Пользователи соцсетей также посмеялись над очередной фейковой новостью российских СМИ. Пропагандистка одного из путинских телеканалов, Ольга Скабеева, выдала очередной фейк, причиной для появления которого послужило введение военного положения в Украине.

О нем она рассказала в прямом эфире. «Петр Порошенко в 10.00 по местному времени (по московскому) таки ввел военное положение. Милиция официально переходит на усиленный режим службы. В магазинах официально закончилась соль. Информация официально из нескольких областей и это действительно не шутки», — сказала она.

«К сожалению, не можем проверить — все магазины заминированы», «бл * о, а чем теперь в маршрутке розраховуватися?», «Недавно читал здесь в твиттере задачу из школьного учебника Московии (был скриншот даже):»Мама купила пять пачек соли. По обедом съели ДВЕ пачки. Сколько осталось?» И такое бывает», «так потому соль закончилась 5 лет назад. Сейчас только соль …)))», — смеются пользователи из бессмысленного фейка.

Также, слова президента России Владимира Путина о том, что в России нет цели идти от доллара и валюта «уходит от России» вызвали бурю возмущения, насмешек и шуток в социальных сетях. Зато обладатель Кремля объявил, что сам он никуда уходить не собирается, чем только подогрев насмешки в Сети.

«Он, конечно, пойдет… Вместе с нашими рублями и долларами! И останемся мы без гаранта и в глубокой, нищей заднице!», — пишет Георгий Казаков, на что Роман Романов добавляет: «Вова жил, Вова живет, Вова будет жить … Кирилл в этом не сомневается ». Конечно, пользователи не порадовала заявление Путина. «Все чаще россияне задаются вопросом -» Существует Путин после смерти? «», «Путин, а как же рай?», «Ясно понятно. Будущего нет», — иронизируют в Сети.

Напомним, Путин публично опозорился: Пора паковать в Гаагу рюкзачок.

Как сообщала Politeka, «Газпром» стал посмешищем: инновации из мультиков.

Также Politeka писала, что Путина собираются замуровать вместо Ленина: детали инициативы.