Россию высмеяли в Сети из-за запрета строительства Северного потока

Европарламент призвал запретить «Северный поток-2». В документе подчеркивается «ключевая роль» Украины для энергетического обеспечения Европы.

В Сети сразу же отметили, что «потраченные россией миллиарды в прямом смысле вылетели в трубу». Пользователи высмеивают самонадеянность РФ и распространяют карикатурные изображения Путина.

«В  прокат выходит мега сериал Властелин трубы, о героических мого-ходов-очка-х  величайшего вождя северных племён. Там весь его жизненный путь, успешные проекты: Южный и Турецкий поток, Сила Сибири и Сев.поток2. Затраты на сериал превысили 100 ярдов зелени. Это успех, товарищи!», — пишет Спиноза ВР.

«»Газовая прелесть» накрылась? Или не окончательно?», «Найдут где еще положить, поднимут стоимость для ваты и пенсов и ложить,ложить,ложить», «А Газпром нам скажет : За то , что мы не съели , вы  нам и заплатите. Вхерачим вам платежку за газ в два раза, как уже делали … и не раз !», — комментируют произошедшее в Сети.

»Земля ей пухом и вечная память»: последнее видео с Пугачевой ошеломило сеть

Ранее пользователи соцсетей высмеяли новый проект Госдумы о цензуре. Российские сенаторы внесли в Госдуму законопроект, предлагающий наказывать за публикацию в интернете материалов, выражающих «явное неуважение» к государству, органам власти и конституции РФ.

В Сети инициативу встретили со смехом. «Если г*вно запретить называть г*вном, оно г*вном не перестанет быть», «С удовольствием уважал бы да не знаю за что», — мудро подмечают пользователи.

Недавно в сети высмеяли очередной запрет властей РФ. Российские банки обяжут сообщать о снятии денег с платежных карт, выпущенных кредитными организациями иностранных государств из специального перечня.

В Сети новость встретили дружными насмешками. «Свои переводы в офшоры не хотят запретить?», «Совсем скоро за железным занавесом окажемся, если будем их лапшу с ушей двойными порциями есть. Люди, когда же мы все из леторгичесского сна проснемся?» — спрашивают пользователи.

Напомним, «Вот это прорыв»: Россия опозорилась роботом Борей в костюме аниматора.

Как сообщала Politeka, Яценюка высмеяли за нелепую пиар-кампанию: Троянский конь.

Также Politeka рассказывала, что Путин шарахнулся от гроба с известной россиянкой: У людоеда пост начался.