Спасатели нашли еще тела погибших в результате страшного пожара

Как передает Politeka.net, об этом информирует пресс-служба областной Национальной полиции.

По состоянию на сегодняшнее утро, из-под завалов достали последних людей, которых считали пропавшими без вести.

Пожар в колледже в Одессе

Как сообщили в пресс-службе силового ведомства, число жертв, таким образом, выросло до 16 человек.

"По состоянию на сейчас жертвами пожара стали 16 человек. Из них двое скончались в больнице, еще четырнадцать были найдены на месте трагедии", - говорится в сообщении.

В полиции также добавили, что спасательные бригады продолжают устранять последствия жуткой трагедии в одесском колледже.

Ранее мы сообщали о жутком пожаре, который 4 декабря вспыхнул в в одесском колледже экономики, права и гостинично-ресторанного бизнеса. Загорелось помещение на третьем этаже шестиэтажного дома. Огонь был ликвидирован только в 19:30.

Пожар в Одессе

Сразу были опознаны трое: преподавательница информатики Анна Бортюк, секретарь Марина Коваль, студент Кирилл Трофимчук. Студентка Ксения Бабенко и спасатель Сергей Шатохин умерли в больнице от полученных во время падения травм.

Также 8 декабря в Украине был объявлен траур по погибших в одесском колледже. Силовики, в свою очередь, озвучили две возможные версии пожара в колледже на Троицкой, среди которых и умышленный поджог.

Помимо этого, правоохранители не исключают, что трагедия в колледже могла произойти в результате неисправности электропроводки и электроприборов или неосторожного обращения с огнем.

Глава ГУНП в Одесской области Олег Бех добавил, что после получения результатов экспертиз, возможно, будут вручены подозрения еще нескольким людям.

Подытоживая, Бех заявил, что с целью дальнейшей идентификации тел погибших, которые невозможно узнать, у близких родственников без вести пропавших отобраны биологические образцы для проведения сравнительной генетической экспертизы.

Напомним, пожар в Одесском колледже: появились страшные данные о жертвах, «молится вся Украина»

Как сообщала Politeka, пожар в одесском колледже: появились пугающие кадры с места трагедии

Также Politeka писала, появились фото пропавших на пожаре в одесском колледже