Президента Владимира Зеленского пришлось буквально «держать за руки» во время поездки на оккупированный Донбасс

Как сообщает Politeka, об этом в программе «Право на владу» рассказал глава МИД Вадим Пристайко.

«Честно говоря, нам пришлось держать его за руки, чтобы он не пошел пешком к самому Луганску. Потому что он сказал: «Это все моя земля, это все — украинская земля»,- отметил он.

Более того, Пристайко также рассказал о реакции Зеленского на украинцев, которых увидел по ту сторону Луганска.

"Нам довелося тримати його за руки, щоб він не пішов пішки до самого Луганська", — Пристайко про візит Зеленського в Станицю Луганську pic.twitter.com/W3TpWPuQCi

— Цензор.НЕТ ✍️ (@censor_net) October 4, 2019

«То, что мы видели, как люди там живут, как они таскают этими тачками через разбомбленный мост, он им сказал, не скрывая за спинами охраны: «Я отремонтирую этот мост». Если вы видели, с сегодняшнего дня люди начали переходить по этому временному мосту. И строится новый мост», — подчеркнул он.

Как сообщалось ранее, важный вопрос для Украины, а в частности, Донбасса касается будущей власти. В Офисе президента Украины Владимира Зеленского идет рассмотрение двух сценариев о проведении выборов на оккупированной территории Донбасса.

Выяснилось, что голосование может пройти вместе с очередными местными выборами по Украине, то есть — в октябре 2020 году или же состоятся внеочередные выборы в ОРДЛО весной-летом.

Вариант с проведением выборов на Донбассе вместе с остальной Украиной приемлем и для нашей страны, и для сепаратистов, и для России. Причиной такому предположению стало то, что после проведения досрочных выборов весной все равно состоятся — очередные осенью. А по стечению шести месяцев правления украинской власти, политика на Донбассе может совершенно измениться.

зеленский

Напомним, Трамп призвал Зеленского договориться с Путиным.

Как сообщала Politeka, Зеленский расставил все точки в скандале с Трампом едкой шуткой.

Также Politeka писала, что Зеленский сделал предложение Трампу, от которого невозможно отказаться.