В Бангладеш 16 человек отправили на казнь из-за страшного убийства девушки

Суд на днях поставил точку в громком деле. Жуткая трагедия произошла еще в апреле 2019 года. Тогда в городке Фени ученицу религиозного медрессе, 19-летнюю Нусрат Джахан облили керосином и сожгли на крыше школы после того, как она обратилась в полицию из-за сексуальных домогательств со стороны директора, передают зарубежные СМИ.

Следствие установило, что директор школы отдал приказ расправиться с девушкой, будучи за решеткой. Также выяснилось, что к преступлению были причастны несколько мужчин и одноклассницы убитой.

Трое учителей медресе, в том числе директор Сирадж Уд Дула, и двое руководителей местного отделения правящей партии «Лига Авами» также были среди тех, кого суд признал виновными в убийстве.

Также есть данные, что к делу причастны несколько полицейских, помогавших разглашать недостоверную информацию о гибели школьницы — мол, она покончила с собой и никто ее не убивал.

Судебный процесс над 16 обвиняемыми прошел в быстром темпе, хотя обычно подобные разбирательства длятся годами.

петля

Отметим, всех осужденных ждет казнь через повешение.

Ранее сообщалось, всплыли подробности страшной трагедии, произошедшей в Запорожье в Украине. 28-летний парень заживо сжег свою 22-летнюю возлюбленную. Парень сильно ревновал свою девушку, на почве ревности пара и поссорилась. Молодой человек купил бензин, облил им несчастную и поджег. Девушка умерла в больнице спустя неделю. Примечательно, что пара собиралась в скором времени пожениться.

Раскол: у Зеленского признали разногласия, на кону судьба «Слуг народа»

«Сначала они действительно были счастливы. Потом начались проблемы. Виталик стал устраивать сцены ревности, все время контролировал Настю. Мог скандалить только из-за того, что она без его разрешения вышла попить кофе», – рассказала мать погибшей.

Напомним, сожженная девочка пришла в себя и рассказала, кто оказался зверем: бросили умирать на земле

Как сообщала Politeka, сжег любимую живьем: новые детали страшной трагедии в Запорожье, «обгоревшая, как уголек».

Также Politeka писала о том, что ядовитое облако накрыло Украину, всплыла неожиданная правда: «ситуация…».