Среди жертв 12 полицейских

В результате взрыва около медицинского центра по лечению полиомиелита в Пакистане погибли как минимум 15 человек, еще 10 получили ранения. Об этом сообщает местная полиция, передает агентство AFP.

Кто первым вылетит из игры в Сирии

По данным правоохранителей, инцидент произошел сегодня в городе Кветта провинции Белуджистан на юго-западе страны. В момент взрыва в медцентре как раз проходила вакцинация населения от полиомиелита.

«Погибли 15 человек, 12 из них были полицейскими, один военный и двое гражданских», — рассказал представитель местных органов правопорядка.

По его словам, девять из десяти раненых также являются сотрудниками полиции. Других подробностей произошедшего пока не сообщается.

Как писала Politeka, сегодня утром также прогремел взрыв около консульства Пакистана в восточном афганском городе Джелалабаде, он унес жизни шести человек, еще двое получили ранения. Также в доме неподалеку забаррикадировались боевики, афганские спецслужбы вступили с ними в перестрелку.

12 января в центре Стамбула прогремел взрыв, в результате которого 10 человек погибли и еще 15 получили ранения. Взрыв произошел в старой части Стамбула возле мечети Султанахмет, известной туристам как Голубая мечеть.

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что теракт на площади Султанахмет в Стамбуле совершил террорист из Сирии.