Всех отдыхающих эвакуировали

У берегов Южной Австралии была замечена большая белая акула длиной до семи метров. Экипаж вертолета, патрулирующего Марино Рокс недалеко от столицы штата Аделаиды, в минувшее воскресенье заметил огромную акулу около буквально в ста метрах от побережья, что стало причиной эвакуации отдыхающих с пляжа, пишет Sky News.

По словам членов экипажа, что замеченная хищница по размерам достигла вымышленную акулу из фильма «Челюсти».

Official Shark Report: SA - MARINO ROCKS. 14:32, 17/01/16, 7m WHITE, Helicopter Sighting, Helicopter aerial patrols are...

Gepostet von Shark Watch South Australia am Samstag, 16. Januar 2016

«Это самая большая акула, которую я когда-либо видел за время работы в экипаже вертолета Westpac», — говорится в сообщении в Facebook. Однако спасатели признают, что их оценка касательно размеров акулы не является неопровержимой.

Как сообщала Politeka, в начале января в Австралии на мальчика, решившего побродить на мелководье, напала акула и сильно укусила его за ногу. Отец вовремя заметил и вытянул сына из воды.

Ранее власти австралийского штата Новый Южный Уэльс приняли решение оградить отдыхающих от атак акул с помощью дронов и «умных» линий оповещений. Дроны будут пересылать оператору изображения акул с GPS- координатами. Также будут использоваться специальные барьеры и вертолет для наблюдения.

Напомним, 8 января в японском аквариуме умерла большая белая акула, прожив только три дня в неволе. 3,5-метровую хищницу случайно поймали сетями на юго-западе Японии во вторник 5 января.